До отключения аналогового телевещания в Нижегородской области осталась неделя

До отключения аналогового телевещания в Нижегородской области осталась неделяотключеие аналогового телевидения, pixabay.com

В аналоговом формате продолжат работать только региональные и некоторые федеральные каналы

До отключения аналогового телевидения в Нижегородской области осталась всего неделя. В следующий понедельник, 3 июня, все федеральные каналы будут транслироваться только в цифровом вещании. А региональные телеканалы продолжат работать на тех же частотах, что и сейчас.

В Нижегородской области в аналоге останутся только каналы ННТВ и «Волга», муниципальные каналы, а также некоторые федеральные каналы, которые не входят в «цифровую двадцатку» (Че, Ю и другие).

Каналы, которые доступны в цифровом вещании:

Первый мультиплекс:  Первый канал, Россия 1 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Матч-ТВ, 5 канал, НТВ, Россия-Культура, Россия 24 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), ОТР, Карусель, ТВ-Центр, радио «Вести ФM», «Маяк», «Радио России» (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»). 

Второй мультиплекс: РЕН-ТВ, СТС, СПАС, ТВ-3, Домашний, Звезда, Пятница, Мир, Муз-ТВ, ТНТ. 

Как настроиться на прием цифровых каналов:

Телевизор должен поддерживать цифровое эфирное вещание DVB-T2. Об этом можно узнать из инструкции или на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. Если же все так телевизор не поддерживает новый формат вещания, то нужно подключить приставку DVB-T2. Ее можно купить в магазинах электроники, радиорынке или на «Почте России». Ее стоимость около одной тысячи рублей.

Также для приема цифрового вещания потребуется телевизионная антенна, которая принимает сигнал в дециметровом диапазоне.

Куда обращаться за помощью в подключении приставки?

Цифровую приставку помогут подключить и настроить волонтеры. Заявку можно оставить по телефону горячей линии 8(831)422-14-21. Волонтеры оказывают помощь бесплатно.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости