Ни документов, ни записок, а только воспоминания: нижегородцы помогли вернуться домой потерявшейся пенсионерке

Ни документов, ни записок, а только воспоминания: нижегородцы помогли вернуться домой потерявшейся пенсионеркефото ПСГ "Рысь"

Девушка заметила на улице пожилую женщину - оказалось она не помнит домашний адрес - и обратилась к поисковикам

Такое несчастье, как пропажа родственников, может произойти с любым человеком. Пропасть без вести может любой, независимо от возраста — ребенок, взрослый или старик. Пожилые люди, как правило, пропадают из-за потери памяти. В поисково-спасательном отряде «Рысь» рассказали один из таких случаев. 

В четверг, 17 мая, к спасателям за помощью обратилась девушка. Нижегородка рассказала, что встретила на улице Новикова-Прибоя бабушку, которая представилась Вавилиной Ниной Павловной, 1940 года рождения, а вот адрес свой вспомнить она не могла. Пенсионерка только сказала, что пришла из деревни Мармыжи.

Когда мы приехали на место и стали общаться с Ниной Павловной, оказалось, что очень трудно получить у нее дополнительную информацию. Ни документов, ни записок у бабушки не было, только связка ключей и детские воспоминания. По разговору было понятно, что Нина Павловна живет в частном доме, но ключи говорили об обратном. У женщины был ключ от домофона. Девушка, которая нам звонила, сказала, что более двух часов пыталась узнать ее адрес, — рассказывают поисковики.

Потом одному из поисковиков передали скудные данные, чтобы установить местожительства женщины, но такой не оказалось.

Нашли Вавилину Анну Павловну, спрашиваем, Нина Павловна говорит сестра ее, ну хоть что-то. Есть адрес, высылаем еще один экипаж в адрес. Прибывшие добровольцы звонят в квартиру, дверь не открывают, звонят соседям. Одна соседка рассказывает, что Анны Павловны нет в живых уже больше пяти лет, а в квартире живут уже совершенно другие люди, — продолжают рассказывать ребята из поискового отряда «Рысь».

Тем временем добровольцам удалось у Нины Павловны узнать еще две фамилии и они пробуют узнать адрес пенсионерки уже по новым данным.

Есть! Буреева Нина Павловна, есть адрес, называем его бабушке, говорит мой. Сажаем в машину. Приехав на адрес, на встречу идет соседка и говорит, что вчера ее домой возвращала полиция. Выяснилось, что Нина Павловна живет одна, но к ней ходят внуки. Попросили ее брать с собой документы, если идет гулять, а в сумку ей оставили записку с ее данными и адресом, — добавили добровольцы.

Спасибо ребятам из поискового отряда и неравнодушной девушке, которая не прошла мимо Нины Павловны.

Берегите своих близких!

 

видео поисково-спасательной группы "Рысь"

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости