Житель Нижегородской области осужден за кражу деревянного дома

Преступник разобрал старое деревянное строение с помощью топора, а затем увез его на тракторе в другое село. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Большеболдинский районный суд вынес приговор 63-летнему мужчине. 20 декабря 2011 года он приехал на тракторе в село, там разобрал с помощью топора чужой деревянный дом и вывез его в другое село.

Таким образом 60-летней владелице дома был причинен ущерб в размере 17 000 рублей.
Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении. Его действия суд квалифицировал по статье «Кража».

Пострадавшая в ходе предварительного следствия заявила о возмещении вреда в размере 180 000 рублей, но впоследствии она представила заявление, в котором просила гражданский иск не рассматривать.

В итоге мужчина осужден, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, 10 декабря в Канавинском районе Нижнего Новгорода неизвестный напал на пункт приёма макулатуры. Угрожая ножом, он отнял у приёмщицы макулатуры восемь тысяч рублей и сотовый телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости