Как в Нижнем Новгороде прошел конец света?

«21 декабря должен закончиться один из циклов календаря майя, после которого начнется новый», - заявила директор учебно-научного мезоамериканского центра им. Кнорозова, эксперт по расшифровке письма майя Галина Ершова. Об этом сообщает «Интерфакс»

«Майя никак конца света не видели, у них существовал календарный счет, он строился по принципу умножения циклов на 13, то есть 13 дней, 13 недель, 13 месяцев, 13 лет. И вот сейчас заканчивается очередной цикл - 13 раз по 400 лет», - сказала Ершова. - Те тексты майя, которые есть, ни о каком конце света и в помине не говорят. В них есть упоминание об астрономе, который рассчитал 1000 лет назад, что на эту дату придется начало ретроградного движения Марса (на самом деле это происходит каждые два года)».

Ранее сообщалось, что тибетский монах Оракул Шамбалы назначил на 10 утра 21 декабря 2012 года конец света. Таким образом, Нижний Новгород уже преодолел эту границу.  

По информации «Комсомольской правды», в городском Доме бракосочетаний на Малой Покровской в апокалипсис всего семь пар решили пожениться. Ранее сообщалось, что 21 декабря 2012 года планировали зарегистрировать брак 22 пары в Нижнем Новгороде.  

Утром на Похвалинском съезде сгорел пассажирский автобус, из-за чего на Канавинском мосту скопилась большая пробка. А на площади Минина и Пожарского начали возводить ледовый городок к Новому году

...

  • 0

Популярное

Последние новости