В Нижнем из-за морозов усилят контроль за работой общественного транспорта

Сегодня, 21 декабря, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента транспорта и связи города Олегу Семечкину усилить контроль за работой общественного транспорта в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, нижегородцы не должны испытывать дискомфорт и подолгу ожидать на остановках автобусов, трамваев и троллейбусов. Поэтому пассажирским предприятиям необходимо уделить особое внимание состоянию подвижного состава, чтобы интервал работы общественного транспорта не увеличивался из-за технических сбоев.

Ранее сообщалось, что в ближайшие две недели весь городской электротранспорт будет оснащен дополнительными отопительными приборами

Директору департамента образования Ирине Тарасовой градоначальник поручил следить за соблюдением температурного режима в помещениях детских садов и школ и принимать неотложные меры в случае отклонения от установленных нормативов. По мнению Олега Кондрашова, необходимо определить целесообразность проведения уличных мероприятий, поскольку сейчас температура на пять с лишним градусов ниже разрешенной для прогулок (-15°C).

Глава администрации города также распорядился, чтобы коммунальные предприятия и аварийные службы города перешли на работу в круглосуточном режиме.

«В связи с аномально холодной погодой в ряде городов страны происходят аварии на коммунальных сетях. Необходимо предупредить подобные ситуации. Аварийные службы Нижнего Новгорода должны работать в круглосуточном режиме для оперативного устранения аварий и технологических отказов систем. Администрация города предпримет все усилия, чтобы в квартирах нижегородцев всегда было тепло», - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, до 25 декабря в Нижнем Новгороде и по области сохранится аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости