Тяжелобольного мальчика доставили в Нижний Новгород из Курска

Тяжелобольного мальчика доставили в Нижний Новгород из КурскаФото ГУ МЧС России по Нижегородской области, мальчика с ожогами привезли в Нижний Новгород

У ребенка сильные химические ожоги

11-летнего мальчика доставили в Нижний Новгород из Курска, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Поздним вечером 9 мая ребенок с сильными ожогами доставлен самолетом "Сухой Суперджет 100” из Курска в Нижний Новгород. Химические ожоги мальчик получил при неосторожном обращении со средством для дезинфекции резины, которое нашел в заброшенном здании.

В столице Приволжья ребенка госпитализировали в Приволжский федеральный медицинский университет. Здесь ему окажут необходимое лечение. Состояние мальчика оценивается как стабильно тяжелое. Он дышит самостоятельно. Ребенка сопровождает мама.

Ожоги мальчик Миша получил вечером 5 мая. В этот день трое школьников гуляли рядом с бывшим складом гражданской обороны на улице Березовой во Льгове. Здание на перекрестке с улицей Осипенко, неподалеку от железнодорожного полотна, давно заброшено. Ребята пролезли под забором, нашли старые противогазы и средство для их обработки, предназначавшееся для дезинфекции резины.

Предварительно, один из мальчиков залил это средство в регенеративный патрон от противогаза, произошла химическая реакция и выброс кислоты, а потом вспышка и возгорание. В результате пострадал 11-летний Миша. Он получил химические и термические ожоги почти 70 процентов тела. Двое других ребят не пострадали.

На крики о помощи прибежали двое мужчин, вызвали спасателей. Ребенка доставили в Курскую областную больницу в ожоговое отделение, а вчера перевезли в нижегородскую клинику.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости