На большие экраны вышел фильм "Дар" с нижегородцем в главной роли

На большие экраны вышел фильм "Дар" с нижегородцем в главной роли

Владимир Карпук постарался, чтобы фильм с его участием первыми увидели земляки

У нижегородцев есть прекрасная возможность сделать свои выходные чуть веселее, ведь именно в нашем городе 26 апреля состоялась премьера фильма "Дар" российского режиссера Михаила Кукушкина. Жители и гости Нижнего посмотрят комедию на несколько дней раньше, чем киноманы в других городах. А все потому, что главную роль в этом фильме сыграл наш земляк актер Владимир Карпук.

Премьера прошла на "ура!". После того, как фильм закончился, зрители еще полтора часа не отпускали актеров и съемочную группу, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

- Больше всего вопросов было о том, почему такой хороший фильм не поддержан был государством и получает большого проката, - отмечает Владимир Карпук.

К сожалению, в кинобизнесе все не так просто, как хотелось бы. И прежде, чем зритель получит удовольствие от просмотра, создателям фильма приходится как следует "попотеть". И речь идет не только о съемочной площадке.

- Нам дали шанс показать фильм три дня. И никаких условий со стороны сети тут нет. Просто есть наша надежда, что если эти три дня в залах соберётся достаточное количество людей, то мы сможем говорить о том, чтобы добавить дополнительные дни, - рассказывает Михаил Кукушкин. - Корень проблемы в том, что сейчас много релизов в кинотеатрах и большая конкуренция. Поэтому кинотеатры очень плохо берут фильмы без всероссийской рекламной поддержки. Но "Синемапарк" в Нижнем Новгороде пошёл нам на встречу, за что им большое спасибо.

К сожалению, и даты для старта показов "Дара" в кинотеатрах не самые удачные - майские праздники, когда, как говорится, все на дачах и шашлыках.

- Тут все непросто в прокате как в любом бизнесе. Да, в целом, меньше народа на майских, но очень зависит от погоды и кучи других факторов. Также важно понимать что в дни когда не пустуют конкуренция выше на порядок и нам вообще там не пролезть с нашим маленьким фильмом, - поясняет Михаил, - Плюс в кино будет много фильмов праздничной тематики, и мы одни, кто выставил просто комедию. В общем, количество факторов «за» примерно такое как и «против». И предсказывать точно невозможно. Были случаи, когда крупные фильмы не добирали из-за того, что прокатчик не учёл какой то незначительный фактор. И наоборот.

Посмотреть фильм "Дар" самыми первыми в стране вы можете 27 апреля в 15.10 и 28 апреля в 15.25 в кинотеатре в ТРК "7 небо".

А всероссийская премьера состоится 9 мая.

Почему на фильм "Дар" точно стоит сходить:

Почему на это точно стоит сходить?

1. Это фильм про шестидесятилетнего слесаря, которого увольняют с работы, а он тем же вечером открывает в себе дар — он теперь рисует шедевры на снегу. Мочой. Но это не фильм с туалетным юмором. Тут вообще нет грязных шуток — это добрая семейная комедия о простых странных людях. И немного об их отношении к современному искусству.

2. От создателей фильма «Неадекватные люди» — что это значит? Роман Каримов также принял участие в создании фильма и стал креативным продюсером проекта.

3. Фильм уже показывали на «Кинотавре» и ММКФ, но общероссийскую премьеру авторы решили сделать в Нижнем Новгороде. Потому что это фильм не про Москву.

4. Это единственный фильм из программы прошлогоднего «Кинотавра», снятый на собственные деньги, без участия государства.

5. Фильм снимали три года — потому что он про зиму, а зима бывает разная. В первую зиму вообще не было солнца, хотя создатели хотели солнце, во вторую зиму было чуть больше солнца, а в третью зиму было только солнце. И уровень снега всегда был очень разный. Если внимательно смотреть, то можно понять какая сцена в какой из годов снималась.

6. Фильм проверяли на разных аудиториях — оказалось, что смешнее всего тем, кому больше тридцати лет. Видимо это еще и очень советский фильм.

7. Первые три кадра фильма сняты в трех разных городах страны. Попробуйте узнать свой город — картинки мы прикрепили к посту.


Хорошего просмотра!

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости