Бывший нижегородский депутат Алесандр Глушков освобожден в Грузии

Бывший нижегородский депутат Алесандр Глушков освобожден в Грузиифото из открытых источников

Его отпустили под залог в 2,4 млн рублей

Бывший депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков, ранее задержанный в Грузии, отпущен под залог в 100 тысяч лари. По текущему курсу обмена это составляет около 2,4 млн рублей. Об этом сообщает грузинское издание Бизнес Онлайн.

Такое решение вынесено из-за того, что истечек срока экстрадиционного заключения.

Как отмечает издание, решение по экс-депутату Земского Собрания Балахнинского района Владимиру Глушкову суд был должен принять позднее в тот же день.

Напомним, в отношении братьев заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Они объявлены в федеральный розыск. По версии следствия, Глушковы незаконно построили двухэтажное здание торгового центра на месте, кторое предназначалось для автостанции. Они  с 2013 по 2016 год подделали проектную документацию и вместо реконструкции автостанции возвели торговый центр. А потом продали участок по заниженной цене. Ущерб бюджету Балахны составил 26,6 миллиона рублей. Также 26 марта на заседании регионального отделения партии «Единая Россия» приостановлено членство депутата заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости