Юная лыжница Екатерина Кипяткова победила на Всероссийских соревнованиях

Юная лыжница Екатерина Кипяткова победила на Всероссийских соревнованияхProGorodNN, лыжники

Соревнования проходят в Сыктывкаре

Юная лыжница Екатерина Кипяткова победила на Всероссийских соревнованиях, сообщает нижегородская федерация лыжных гонок.

В Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

2 апреля были разыграны медали в индивидуальной гонке классическим стилем: девушки преодолевали – 3 километра, а юноши – 5 километров. На старт пришло большинство участников соревнований: девушек - 235, юношей - 278.

Двукратной золотой медалисткой на соревнованиях стала лыжница Екатерина Кипяткова, представляющая спортивную школу Семенова. Нижегородка стала лучшей в спринте свободным стилем. Она обошла Наталью Крамаренко из Свердловской области и  Елизавету Маслаковой из Санкт-Петербурга.