Присяжные вынесли вердикт нижегородцам-сектантам, заморивших голодом сына

Присяжные вынесли вердикт нижегородцам-сектантам, заморивших голодом сынаProGorodNN, нижегородцев судят за то, что они заморили голодом новорожденного ребенка

Решение принято единодушно

Нижегородцев, заморивших голодом новорожденного сына, судят в Нижегородском областном суде. Их дело рассматривает коллегия присяжных.

Сегодня, 2 апреля, в суде прошло очередное судебное заседание. На нем присяжные заседатели вынесли вердикт горе-родителям - виновны. Решение было принято единодушно. В ближайшее время супруги выслушают приговор. До его вынесения им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За время расследования уголовного дела у н х на свет появился еще один ребенок, которому сейчас полгода.

Напомним, в апреле 2017 года у 35-летней нижегородки и ее 32-летнего мужа родился ребенок. Мальчик был здоров и весил четыре килограмма. Но взрослые не то чтобы не занимались его воспитанием, но даже не кормили. В результате малыш похудел до 2,5 килограммов. Из-за этого у него развились тяжелые заболевания, и медикам пришлось госпитализировать младенца в реанимационное отделение детской больницы.

При осмотре квартиры нижегородцев у них было обнаружено много литературы и атрибутики сектантского движения "Звенящие кедры России". В отношении них следователи СК завели уголовное дело по п. «ж», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего, совершенное с особой жестокость организованной группой лиц по предварительному сговору и статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Продолжаем следить за развитием событий.

Какого наказания они заслуживают? Нужно ли из таких семей изымать детей? Пишите об этом в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости