БК «Нижний Новгород» проиграл в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

БК «Нижний Новгород» проиграл в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионовфото БК «Нижний Новгород»

Ответная игра состоится в Бельгии 3 апреля

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов бельгийской команде «Джайентс Антверп» со счетом 68:83.

Игра состоялась в среду, 27 марта, на арене Нагорного Дворца Спорта. Самыми результативными в составе российской команды стали Кендрик Перри (17 очков) и Евгений Бабурин (15 очков).

Главный тренер нижегородской команды сказал, что это заслуженный выигрыш бельгийцев.

Не могу делать замечания своим игрокам. Есть моменты, на которые я им отдельно указал в раздевалке. Вы сами видели, что несколько игроков не показали ту игру, которая необходима. Кендрик Перри однозначно выдержал этот матч. Столько времени, сколько он проводит на паркете, ненормально, но другого варианта пока нет, — сказал Зоран Лукич.

Очень обидно проигрывать дома перед своими болельщиками. Нужно признать, что «Антверп» играли очень умно. Мы же, к сожалению, не отработали в обороне так, как привыкли это делать. Противник своим нападением диктовал условия нашей защите. Но у нас есть еще одна игра это хорошие новости, в ней может случится все. Нужно извлечь урок из этого поражения и постараться достичь положительного результата, — прокомментировал игру защитник «Нижнего Новгорода» Кендрик Перри.

Рул Моорс, главный тренер бельгийцев, в свою очередь, заявил, что впечатлен игрой «Нижнего Новгорода» и в защите, и в нападении.

Ответная игра состоится в Бельгии 3 апреля.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».