Стало известно, где прятался сбежавший маньяк Дмитрий Макаров

Стало известно, где прятался сбежавший маньяк Дмитрий Макаровфото из открытых источников

Мужчину три месяца разыскивали сотрудники полиции

Сбежавшего из психиатрической больницы № 2 44-летнего Дмитрия Макарова сотрудники полиции задержали в Автозаводском районе, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Он самовольно покинул лечебное учреждение 25 декабря, а 27 декабря был объявлен в федеральный розыск. Оказалось, что на протяжение трех месяцев мужчина проживал в съемной квартире в Автозаводском районе. Ее арендовала 42-летняя сожительница Макарова. Сотрудники полиции задержали маньяка 27 марта в 1:30 в съемном жилье. Сейчас он снова помещен в психиатрическую больницу.

Напомним, мужчину задержали в мае 2018 года после того, как опоил и похитил 18-летнюю нижегородку. Он держал ее в своем гараже на улице Комсомольской в Автозаводском районе и насиловал. А в медицинское учреждение на улице Июльских дней Дмитрия Макарова поместили по решению суда. Ему была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертизы, по результатам которой он был признан невменяемым. В отношениии мужчины заведено уголовное дело по статьям «Насильственные действия иного характера», «Кража», «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости