Тест дня: какой у вас уровень интуиции

Тест дня: какой у вас уровень интуициис сайта pixabay.ru

Пройди его и узнайте уровень своей интуиции

Есть несколько уровней интуиции. Первый уровень, на котором  она начинает проявляться это смутное улавливание сигнала, получаемого человеком из центра интуиции. Этот сигнал может приходить в сознание человека в виде словесного формулы, телесного ощущения, безотчетного чувства. 

Второй уровень - это сигналы более сильные и отчетливые по интенсивности своего воздействия и более доступны для их понимания и правильной интерпретации. Человек на этом уровне должен быть способен не только уловить сигнал, зафиксировав его силу, которая подталкивает его к действию в определенном направлении. Третий уровень интуиции заключаетсяне только в том, чтобы выделить из общего фона психических ощущений сигнал, направленный к нам, но и  в том, чтобы исполнить программу, содержащуюся в сигнале интуиции.

Четвертый уровень силы интуитивных проявлений - это интегративный характер человеческой психики, когда интуитивный сигнал воспринимается целостно, всем существом, а не только каким- то одним этажом человеческой психики или участком головного мозга. Но подобная целостность есть результат большой психологической работы человека над собой. Целостный интегрированный человек гораздо в большей степени интуит, чем человек раздробленный хаотичны, дезинтегрированный.

Пятый уровень интуиции - это способность познать глубинную природу мира и  суть вещей и явлений, причем сам процесс переживания этого микрооткровения носит невероятно яркий и бурный характер – инсайт. На этом уровне человеку удается с максимальной точностью заглянуть в будущее. Происходит своего рода вспышка внутренней молнии, на мгновении озаряющая человеческое сознание, думающее о решении той или иной проблемы, познания других людей или будущего.

Шестой уровень состояния интуиции – это озарение, которое характеризуется не только одномоментной вспышкой интуиции по поводу какой- либо конкретной проблемы, жизненного выбора или конкретного человека, но тотальным и мгновенным проникновенным в суть вещей. Это озарение наиболее интенсивное переживание истины и единства всех вещей и процессов мироздания. Состояние озарения это максимально полный ответ на все вопросы о сущности мироздания. Как правило, этот вид переживания даруется духовно интегрированным целостным людям по трансформации себя и постижению сущностной основы мира. Йог или мистик, получивший озарение не интересуется инсайтным озарением какого-то элемента бытия.

Седьмой уровень интуиции - это чувствознание. Сам термин означает синтез сознания и чувства и обретение нового уровня бытия, при котором человек не отделен от тайны или глубинной части проблемы, а постоянно соединен с миром. Чувствознающий человек не испытывает необходимости в том, чтобы получать интуитивные сигналы в выходе из запутанной проблемы, познание другого человека или постижения будущего, от которого он отделен.

Осознайте на каком уровне  интуиции вы находитесь, и поставьте перед собой задачу обрести целостность и обрести мощнейший интуитивный потенциал. Пройди тест и узнай на каком уровне находишься ты.

 

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости