Молодежный фестиваль #ВсеСвои пройдет в Нижегородской области в 2019 году

Молодежный фестиваль #ВсеСвои пройдет в Нижегородской области в 2019 годуProGorodNN, в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль "Все свои"

Он состоится 29 июня

Фестиваль #ВсеСвои пройдет в Нижегородской области в 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Он пройдет 29 июня. На мероприятии будет организовано более 11 различных зон: главная сцена, танцы, искусство, дети, здоровье, кинотеатр под открытым небом, лекторий, еда, спорт, онлайн-студия, интерактив.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в качестве площадки можно рассмотреть стадион «Нижний Новгород» и задействовать в фестивале все районы.

«Нужно провести день открытых дверей в каждом муниципалитете, чтобы главы районов в свободном формате могли пообщаться с молодежью», - отметил губернатор.

Также в Нижегородской области планируется создание молодежного центра, в котором будет работать четыре офиса: «Лофт и молодежный event», «Точки роста - точки кипения», офис по взаимодействию с НКО и партнерами, офис молодежного проектирования.

«На уровне правительства мы поддержим организацию молодежного центра и дальше  будем развивать его по тем направлениям, которые были обозначены. Идея очень правильная, она есть и в Стратегии развития Нижегородской области», - сказал Глеб Никитин.

Также в этом году планируется проведение фестиваля «Высота». В его программу войдут сразу несколько блоков: территория стрит-арта, современного уличного спорта, образовательный лекторий, зоны киберспорта и молодежных объединений, зона автофеста. Участниками фестиваля станут студенты, молодые предприниматели, ученые, представители молодежных общественных организаций и других молодежных течений.

Глеб Никитин отметил, что Совет по делам молодежи показал себя реально действующим, а не формальным органом.

«Мы создали по-настоящему серьезную площадку, фундамент для взаимодействия между молодежью и властью на всех уровнях. Залог успеха этой работы в том, чтобы мы поддерживаем инициативы молодежи», - заявил глава Нижегородской области.

Напомним, молодежный фестиваль «Высота» прошел 1 сентября 2018 года. Он проходил сразу на трех площадках - это ГЦСИ «Арсенал», площадь Минина и Пожарского и Александровский  сад.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости