Ремонт вагонов нижегородского метро по концессии начнут в марте

Ремонт вагонов нижегородского метро по концессии начнут в мартеProGorodNN, нижегородский метрополитен

На его развитие будут привлекать федеральные деньги

Ремонт вагонов нижегородского метро планируют начать в конце марта, сообщил генеральный директор предприятия Олег Яушев.

В парке метрополитена сейчас имеется 130 вагонов и срок службы каждого из них составляет 31 год. Олег Яушев сказал, что на сегодняшний день администрация Нижнего Новгорода заключила договор концессии с АО «Сбербанк Лизинг». В проекте соглашения прописано, что ремонт вагонов должен быть выполнен в текущем году. Так, ремонт первых вагонов начнется в конце марта. А все ремонтные работы планируют завершить до начала июля. 

Олег Яушев уточнил, что в этом году отремонтируют шесть составов, чтобы интервал движения поездов не увеличивался.  А ангар электродепо на станции метро «Пролетарская» будут реконструировать в 2020-2021 годах.

Вчера, 14 марта, нижегородлские депутаты побывали в депо метро. Председатель комиссии по транспорту и и связи думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович отметил, что метрополитен является одним из наиболее затратных видов транспорта и депутаты всех уровней собираются привлекать федеральные средства. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости