В Нижнем Новгороде появится "единое окно" для приема обращений граждан

В Нижнем Новгороде появится "единое окно" для приема обращений гражданИзображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay, открытое окно для граждан

А также сократятся сроки ответов на обращения граждан губернатору

Единое окно приема обращений нижегородцев откроется в приемной губернатора и правительства Нижегородской области в этом году. Главной целью «единого окна» в том, чтобы сократить сроки ответов на заявления горожан и при этом сделать подготовку ответов «более качественной», рассказал вице-губернатор Евгений Люлин.

«К сожалению, случается и так, что на свое обращение в приемную правительства человек получает три-четыре противоречащих друг другу ответа из разных ведомств, а на переписку уходит больше месяца с учетом сроков доставки почтовой корреспонденции. Руководитель приемной расписывает обращение профильному замгубернатора, тот – министерству, а министерство – еще нескольким организациям, например, госжилинспекции, ДУКу, и каждое ведомство присылает свой ответ, не согласовывая его с коллегами. В результате – море бумаг, а решения проблемы нет. Нужно поменять принцип этой работы», - отметил Евгений Люлин.

По словам вице-губернатора, для этого нужно убрать лишние согласования, переписку между ведомствами. Всю информацию о проблеме будут собирать работрудники «единого окна». При необходимости они запросят дополнительные сведения у органов власти. А нижегородцу направят уже готовый ответ. Также будут пересмотрены и нормативы по срокам подготовки документов.

Евгений Люлин отметил, что работа «единого окна» будет «аналогична работе МФЦ, где граждане оставляют заявку на услугу и приходят за готовым документом, а все дополнительные справки запрашивают сами сотрудники центра».

В «едином окне» будут принимать обращения как в письменной форта, так и по телефону и по электронной почте.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости