Минздрав Нижегородской области отреагировал на требование прокуратуры

Минздрав Нижегородской области отреагировал на требование прокуратурыProGorodNN, коррупоногенный фактор в приказе минздрава Нижегородской области

Перечень посетителей расширен

Нижегородский минздрав в январе издал приказ о посещении пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии их родственниками. И прокуратура выявила в нем наличие коррупциогенного фактора и требует его устранить.

Министерство здравоохранения отреагировали на требование надзирающего ведомства и сообщили, что в Памятку для родственников перед посещением пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии, утвержденную 30 января 2018 года, внесли изменения.

Теперь перечень близких родственников, в сопровождении которых посетители допускаются в отделение реанимации и интенсивной терапии, приведен в соответствии со статьей 14 Семейного кодекса России. В пункте 7 Памятки слова «отца, матери, жены, мужа, взрослых детей» заменены словами «родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости