Как приготовить самые вкусные блины, рассказали в Росконтроле

Как приготовить самые вкусные блины, рассказали в РосконтролеProGorodNN, печем блины на масленицу

Они дали советы о том, продукты каких марок лучше использовать при выпечке главного лакомства на Масленицу

Сегодня, 4 марта, началась масленичная неделя. Она продлится 10 марта. В этот день по традиции проходят массовые гуляния и сжигают чучело Масленицы. Все эти дни нижегородцы будут печь блины и угощить ими своих близких. А чтобы блины получились вкусными Роскачество проверило продукты, из которых готовят главное угощение этой недели - блины.

Яйца

Эксперты выяснили, что самыми безопасными являются перепелиные яйца - они никогда не заражаются сальмонеллами и не распространяют их. Также в них больше витаминов группы В и полезных элементов.

Но россияне для выпечки блинов используют куриные яйца. И самые хорошие результаты исследования показала продукция «Роскар — Экстра». На втором месте расположились яйца отборной категории «Каждый день», а на третьем -  «Золото Сеймы» отборной категории.

Молоко

Специалисты лучшим признали пастеризованное молоко марки «Простаквашино» с жирностью от 3,4 до 4,5 процентов. Еще в тройку лидеров вошли пастеризованное молоко от «Вкуснотеево» и «Экомилк».

Мука

По ГОСТ муку различают на хлебопекарную и общего назначения.

Росконтроль исследовал 20 торговых марок муки и лидером стала пшеничная мука «Макфа». Также эксперты отметили марки «С.Пудовъ» и «Мелькомбинат».

Подсолнечное масло

Эксперты Росконтроля проверили 18 брендов. В тройку лидеров вошли марки «Слобода», «Каждый день» и Mr. Ricco.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости