Нижегородцы смогут заранее узнать размер своей будущей пенсии

Нижегородцы смогут заранее узнать размер своей будущей пенсииProGorodNN

Появится проект "Моя пенсия"

Пенсионный фонд запустит новый проект, в рамках которого россияне смогут заранее узнать размер будущей пенсии. Он запускается для того, чтобы вовлечь тех, кто уже имеет некоторую трудовую историю, но им до пенсии еще 15-20 лет.

Проект "Моя пенсия" рассчитан на категорию людей в возрасте 40-45 лет. Через автоматическую рассылку будет идти моделирование жизненных ситуаций. Пограмма даст возможность узнать что нужно сейчас сделать, чтобы получить максимальный доход в пенсионном возрасте. Также можно будет рассчитать сколько составит пенсия, если работать в том же объеме.

Мы планируем рассказать гражданам, какую бы они получили пенсию, если бы они работали в том же объеме, что сейчас, и что надо сделать, чтобы за оставшееся время получить максимально возможную выгоду от пенсионного страхования, - сказал глава ПФР Антон Дроздов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Его главной темой в этом году стала реализация национальных проектов.

Мы провели опрос в своей группе ProGorodNN и узнали у нижегородцев о том, как они относятся  к тому, чтобы рассчитывать свою будущую пенсию в режиме онлайн. Почти 70 процентов оценили это новшество положительно и считают, что это будет удобно.

 

 

А что вы думаете об этом? Пишите свое мнение в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости