Черный список водителей автобусов создадут в Нижнем Новгороде

Черный список водителей автобусов создадут в Нижнем НовгородеProGorodNN, в Нижнем Новгороде появитсябаза недобросовестных водителей

Это снизит число аварий

Черный список водителей автобусов появится в столице Приволжья. База недобросовестных водителей позволит сократить количество аварий, рассказали в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

В ведомстве отметили, что в Нижнем Новгороде меняется транспортная сеть, перевозчики, закупатся новые автобусы и маршрутки, а штат водителей остается неизменным и те, кто являются недобросовестными, все еще продолжают работать и нарушать правила дорожного движения, что приводит к печальным последствиям, а порой и к трагическим.

Также в департаменте транспорта признали, что перевозчики из-за нехватки хороших кадров вынуждены терпеть недобросовестных водителей.

Так, за 2018 год сотрудники ДПС проверили почти 4,8 тысячи автобусов, к административной ответственности привлекли 2 871 водителя. Более половины нарушений связаны с управлением транспортными средствами с неисправностями и около 750 — с правилами перевозки людей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости