Нижегородские конькобежцы завоевали пять бронзовых медалей на Чемпионате мира

Нижегородские конькобежцы завоевали пять бронзовых медалей на Чемпионате мира

Соревнования проходили в Германии с 7 по 10 февраля

Нижегородские спортсменки на чемпионате мира по конькобежному спорту на различных дистанциях взяли пять бронзовых медалей. Соревнования прошли с 7 по 10 февраля в Инцелле.

Наталья Воронина завоевала медали на дистанциях три тысячи и пять тысяч метров. Ранее никто из россиянов не брал награду на этих дистанциях. Кроме этого, на дистанции пять тысяч метров Наталья установила личный рекорд и рекорд России. Также девушка взяла «бронзу» в командной гонке.

Еще две бронзы в копилке Дарьи Качановой, которая заняла третье место в составе сборной России в командном спринте, и Сергея Трофимова, ставшего третьим в командной гонке. Он выступал вместе с Александром Румянцевым и Данилом Семериковым.

соревнования по конькобежному спорту с 7 по 10 февраляФото из соцсетей Сергея Трофимова, соревнования по конькобежному спорту

Глеб Никитин поздравил спортсменов с удачным выступлением: 

«Всегда приятно, когда нижегородцы достигают успеха в крупных спортивных состязаниях, тем более, если это касается ледовых видов спорта. Это придает дополнительный стимул для развития этого направления и привлекает в секции новое поколение спортсменов».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости