Баскетболисты "Нижнего Новгорода" обыграли "Спартак" и вышли в финал Куб­ка Рос­сииФото БК "НН"

Игра проходила в Нижнем Новгороде

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл питерский «Спартак». Матч «Финала четырех» состоялся 8 февраля во Дворце спорта «Нагорный». Игра завершилась 76:69 в пользу нижегородцев.

С первых минут игры активно начали работать Стребков и Попов. За несколько минут они принесли команде первые 10 очков. Далее Комолов добавил три очка. Первая четверть завершилась со счетом 22:20.

Второй отрезок игры закончился со счетом 36:40 в пользу петербуржцев. В третьем периоде БК «Нижний Новгород» немного добавили агрессии в защите. И к концу этого периода им удалось немного вырваться вперед — 58:54, а в четвертой четверти они взяли «Спартак» в тиски и не подпускали к своему кольцу. В результате матч закончился со счетом 76:69.

Благодаря этой победе нижегородские баскетболисты вышли в финал Кубка России, где их будет ждать «ПАРМА».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».