Нижегородская область вошла в ТОП-3 среди регионов ПФО по смертности от наркотиков

Нижегородская область вошла в ТОП-3 среди регионов ПФО по смертности от наркотиковProGorodNN

Нижегородская область вошла в лидеры в Приволжском федеральном округе по смертности от наркотических веществ. Об этом на коллегии ПФО по итогам 2018 года сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев. 

Он рассказал, что сейчас одной из важных проблем региона является высокий уровень наркотизации населения. Так, по показателю смертности от наркотических веществ Нижегородская область занимает «почетное» третье место. Наш регион по этому показателю обогнали только Пермский край и Самарская область

Причем с ростом по показателю смертей — 61 случай зафиксирован в 2018 году. Количество отравлений наркотиками увеличилось с 184 в 2017 году до 377 в 2018 году, — отметил Сергей Зайцев. — Также сократилось число случаев, когда суд обязывал пройти лечение от наркозависимости на лиц, которые совершили преступления. Так, в 2017 году таких случае было 261, то в 2018 — уже 171.

При этом выявляемость преступлений в сфере оборота наркотиков за прошедший год снизилась на 9 процентов, а количество подростков, употребляющих запрещенные вещества стало больше на 39.

В свою очередь, прокурор Нижегородской области Вадим Антипов отметил, что за 2018 год не было расследовано ни одного уголовного дела в отношении организованных преступных групп в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости