Почти 42 тысячи заявок от жителей обработали в УК «Управдом- Центр» в Дзержинске за 2018 год.

Почти 42 тысячи заявок от жителей обработали в УК «Управдом- Центр» в Дзержинске за 2018 год.Фото «Управдом - Центр». Директор организации Александр Борисов

97% заявок были выполнены компанией, по остальным работы по разным причинам перенесены на 2019 год

Из почти 42 тысяч заявок, поступивших от жителей домов, обслуживаемых УК «Управдом-Центр» около 15 тысяч носили «аварийный характер» с приоритетным статусом исполнения. Большая часть пришлась на сезон пуска отопления и касалась отсутствия прогрева отдельных стояков. Почти 2000 заявок относились к вопросам нарушения электроснабжения и замены осветительных приборов в подъездах и на домах.

В структуре неаварийных заявок 35% пришлось на вопросы благоустройства придомовой территории и уборку лестничных клеток. 16% - на ремонт инженерных коммуникаций. 11% обращений касалось общестроительных работ, а 5% - кровли.

Остальные обращения граждан  - это  вопросы, требующие разъяснения, например, о порядке начисления платежей за жилищную услугу.

Анализ обращений жителей очень важен для нас. Анализируя структуру обращений, мы понимаем, что беспокоит наших клиентов, и планируем производственную программу на следующий год, определяем виды приоритетных работ по каждому дому. Динамика этой работы хорошо видна. Если еще несколько лет назад проблемы с инженерными коммуникациями и кровлей составляли до 40% всех обращений, то на сегодня доля их снижена в три раза.

В этих условиях на первый план выходят вопросы благоустройства, которыми, мы, безусловно, будем заниматься. Наша задача на текущий год добиться исполнения максимального количества заявок жителей в нормативные сроки, что бы сделать проживание в обслуживаемых домах максимально комфортным, - заявил директор ООО «Управдом - Центр» Александр Борисов.

СПРАВКА

ООО «Управдом – Центр» - крупнейшая в Дзержинске управляющая компания. Обслуживает около 2 млн. кв. м. жилья в более чем 600 многоквартирных домах. В компании и подрядных организациях работает более 700 сотрудников. Осенью 2018 г. УК «Управдом-Центр» первой из управляющих компаний Нижегородской области открыла многофункциональный центр обслуживания клиентов, в котором жители могут получить весь спектр услуг оказываемых управляющей компанией.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости