Экс-мэра Арзамаса подозревают в превышении полномочий и подлоге

Экс-мэра Арзамаса подозревают в превышении полномочий и подлогеФото с сайта администрации Арзамаса. Экс-мэр Михаил Мухин

Чиновник превысил свои полномочия

В отношении бывшего мэра Арзамаса Михаил Мухина начато уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В сентябре 2018 года градоначальник Михаил Мухин подписал разрешение на строительство многоквартирного дома на территории Арзамаса. Документ оказался подложным и был подписан задним числом, а сам экс-мэр значительно превысил свои полномочия. Кроме того, земля, которую чиновник выделил под стройку, принадлежала ему самому. 

Строительство также началось с нарушениями: не была составлена проектная документация, а земельный участок располагался внутри природоохранной зоны. Все противозаконные действия бывшего мэра Михаила Мухина были выявлены сотрудниками регионального УФСБ, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области

Сейчас следствие занимается сборкой и закреплением доказательств по делу арзамасского чиновника. Ему придется отвечать перед судом по статьям "превышение служебных полномочий" и "служебный подлог".

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости