Нижегородским призывникам за неявку в военкомат штрафы увеличат в 10 раз

Нижегородским призывникам за неявку в военкомат штрафы  увеличат в 10 разуклонистам увеличат штрафы, воинская часть 64238 Володарский район

С молодых людей деньги будут деньги только, если по исполнению 18 лет они самостоятельно не явятся в военкомат

В Государственную Думу внесли на рассмотрение законопроект об увеличении штрафа за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Если парламентарии одобрят документ, то он вступит в силу с 1 января 2020 года.

Еще новый законопроект предусматривает повышение штрафов за потерю военного билета или отказ от прохождения медицинского обследования. Сейчас они составляют от 100 до 500 рублей. Также нововведения предлагает разрешить использовать институт административного расследования для борьбы с уклонистами.

При этом многие нижегородцы относятся отрицательно к военной службе и считают, что она должна быть добровольной.

Этот год просто потерян будет. Год службы в рядах армии ничего не дает. Служба сейчас нужна далеко не всем молодым людям. Она, как правило, необходима тем, кто собирается работать в правоохранительных органах. А если молодой человек заочно учится на менеджера, строителя, программиста и прочее и потом будет работать в частной комании, то он просто потеряет один год своей жини. Это время можно потратить на учебу или работу, а многие это совмещают, - поделилась своим мнением нижегородка Ева Власова.

Служба в армии нужна. Во время службы молодой человек отрывается от мамкиной юбки и становится самостоятельным, - пишет житель Кстова Евгений Жарков.

 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости