Жителей Нижнего Новгорода бесплатно обучат основам социального бизнеса

Жителей Нижнего Новгорода бесплатно обучат основам социального бизнесаpixabay.com

Обучение стартует в марте

Нижегородцев бесплатно обучат основам социального бизнеса. Заявки на участие в «Акселератор «Бизнес-старт-2019» принимаются до 29 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Эта образовательная программа ориентирована на социальных предпринимателей и тех, кто хочет организовать собственный социально-ориентированный бизнес-проект. 

За время обучения проекты пройдут процедуру ускоренного роста: обучение в акселераторе позволит детально проработать бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами и правильно «упаковать» её — так, чтобы она стала интересна потенциальным партнёрам и инвесторам, — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Во время обучения будут проходить еженедельные тренинги и воркшопы, сессии совместного планирования, практические встречи с действующими социальными предпринимателями и наставниками. В конце обучения каждый из предпиринмателей презентует свой проект. Они будут представлены на  презентационной сессии с участием потенциальных партнеров из органов государственной власти, кредитных организаций и крупных предприятий.

Авторам наиболее успешных социальных проектов в течение двух месяцев будут помогать наставники, которые являются успешными предпринимателями и экспертами. Также в конце курса обучения каждый из участников защитит свой проект и будет выдача сертификатов.

Максим Черкасов уточнил, что запуск акселератора состоится в марте.

СПРАВКА

«Акселератор «Бизнес-старт» - образовательная программа для начинающих и действующих социальных предпринимателей.  Ее создали министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области вместе с АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». Благодаря этой обучающей программе увеличилось число предпринимателей, заинтересованных в открытии социального бизнеса.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости