Нижегородка Анастасия Герасимова завоевала золотую медаль на Первенстве России по тяжелой атлетикеФото министерства спорта Нижегородской области

Оно проходило в Старом Осколе

Штангистка из Нижнего Новгорода Анастасия Герасимова взяла золото на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 13 до 17 лет.

Соревнования проходили с 25 января по 1 февраля в Старом Осколе. В них участвовало 350 спортсменов.

Анастасия заняла первое место в весовой категории до 81 килограмма. Девушка подняла в рывке 89 килограмм и толкнула 110 килограмм. С суммой двоеборья 199 килограмм спортсменка опередила на 37 килограмм конкурентку, занявшую второе место.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".