Двое мужчин погибли на пожарах в Нижегородской области

Двое мужчин погибли на пожарах в Нижегородской областина пожарах погибли двое мужчин, фото ProGorodNN

Трагедии произошли в Кулебакском и Вознесенском районах

Жизнь двоих нижегородцев унесла огненная стихия. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

28 января поздней ночью жилой дом загорелся в селе Теплово Кулебакского района. Сообщение на пульт дежурного поступило в 3:27. Когда спасатели приехали, то дом и надворная постройка горели открытым пламенем. Огонь уничтожил строения на площади 104 квадратных метра. На месте пожара сотрудниками МЧС найдено тело 55-летнего мужчины. Предварительно стихия разыгралась из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

Вечером этого же дня еще один пожар унес жизнь 60-летнего мужчины в Вознесенском районе. Огонь вспыхнул в 22.25. По приезду спасателей пожарно-спасательных подразделений дом горел по всей площади открытым огнем. Пожар унижтожил дом на площади 72 квадратных метра. На месте возгорания найдено тело хозяина жилища. В борьбе с огненной стихией было задействовано девять человек личного состава МЧС и четыре единицы техники. Специалисты выяснили, что пожар произошел из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов.

Всего за минувшие сутки на пульт дежурного МЧС поступило 10 сообщений о пожарах, произошедших в Нижегородской области, из которых один произошел в столице Приволжья.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости