Нижегородец перелетел через Уральские горы на воздушном шаре (ВИДЕО)

Нижегородец перелетел через Уральские горы на воздушном шаре (ВИДЕО)Фото Георгия Зименко. Полет через Уральские горы

Полет состоялся 23 января и завершился успешно

Нижегородский воздухоплаватель Георгий Зименко совершил перелет через Уральские горы на аэростате. Вместе с ним в приключении участвовали еще семь путешественников из разных городов.

На своей странице в социальной сети Георгий поделился радостью от успешно завершенного перелета над массивным Уральским хребтом. Необычный полет состоялся 23 января в рамках фестиваля "Самрау" на озере Якты-Куль. Старт полету, в котором участвовало семь аэростатов и 17 воздухоплавателей, был дан в 9:30 утра. Он проходил восемь часов. Сложный перелет занял у отважных экстремалов целых восемь часов.

Закат встретили на высоте 2300, когда все уже были на земле. Увлёкся идеальным курсом на место проживания, но горы не отпускали, и нужный курс растворился в роторе на выходе с финального хребта. Все попытки были неудачны, так что пришлось в третий раз подниматься на 3000 метров, брать уверенный курс и выходить на равнину Магнитогорска. Команда отработала отлично, были на месте посадки через две минуты, - делится эмоциями Георгий Зименко.

Безопасность нижегородца и его команды обеспечивали наземные группы поддержки. Снегоходы и автомобили следовали по земле за аэростатами, одновременно отслеживая их маршрут с помощью спутниковых трекеров.

Теперь опытный воздухоплаватель Георгий Зименко готовится к традиционному домашнему соревнованию. В феврале в Нижнем Новгороде состоится соревнование по дальности полета на аэростатах: в течение 10 часов экипажи должны будут пролететь максимально возможное расстояние. Общая длина маршрута при этом может составить свыше 400 километров.

Фото Георгия Зименко. Перелет через Уральские горы


Полет над Уральскими горами. Фото и видео Георгия Зименко

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости