Стоимость проезда в нижегородской маршрутке Т-67 вырастет до 30 рублей с 1 февраля

Стоимость проезда в нижегородской маршрутке Т-67 вырастет до 30 рублей с 1 февраляфото ProGorodNN

Частный перевозчик принял решение в одностороннем порядке

С 1 февраля 2019 года нижегородцы столкнутся с удорожанием проезда на маршруте Т-67. Владелец маршрута уведомил об этом департамент транспорта, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Теперь за один билет придется заплатить 30 рублей - как при наличном, так и при безналичном расчете. Решение было принято руководством ИП Мещеряков Л.И., которое управляет маршрутом Т-67 от Микрорайона Седьмое небо до улицы Космической. Нижегородский департамент транспорта напоминает, что стоимость проезда в муниципальном транспорте остается прежней: 28 рублей при наличной и 26 рублей при безналичной оплате.

Администрация города не вправе указывать частным перевозчикам, какие цены устанавливать на проезд в маршрутках. Все тарифы устанавливаются самими компаниями на основании федерального закона от 13 июля 2015 года.

Напомним, целый ряд маршруток был отменен с 1 января 2019 года по решению городской мэрии. С некоторыми перевозчиками контракты были расторгнуты без предупреждения, сотни людей остались без работы.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости