Стало известно, на сколько подорожает бензин в Нижнем Новгороде в 2019 году

Стало известно, на сколько подорожает бензин в Нижнем Новгороде в 2019 годуProGorodNN

Это связано с ростом акцизов

Жители Нижнего Новгорода отметили повышение цены на бензин. Стоимость топлива выросла на 70 копеек. Так, АИ-92 ЭКТО сейчас стоит 41,84 рубля за литр, АИ-95 - 45,25, а ДТ - 46,92. Эксперты отмечают, что повышение стоимости топлива связано с ростом акциз с 1 января 2019 года.

Специалисты аналитического центра при российском правительстве считают, что в 2019 году вклад акциза в прирост розничных цен на бензин Аи-92 будет положительным и составит 3,06 рубля на литр, а вместе с повышенным НДС - 3,59 рубля. А вот по дизельному топливу вклад акциза в увеличение розничных цен окажется немногим меньше - 2,4 рубля на литр, а с НДС - 3,07 рубля.

В октябре прошлого года Дмитрий Медведев заявил, что цены на бензин в России растут, несмотря на сдерживающие меры со стороны кабмина.

В том случае, если ситуация на рынке не стабилизируется, глава правительства пригрозил ввести заградительные пошлины для нефтяников. В результате одиннадцать российских нефтяных компаний пообещали сохранять оптовые цены на топливо на уровне июня 2018 года, а с начала 2019-го повышать их не больше, чем на уровень инфляции.

При этом 65 процентов нижегородцев ощутили на своем кармане подорожание бензина и оно сильно ударило по бюджету и только 18,6 процента жителей города не заметили роста цен на топливо.

- Бензин пока вырос на 70 копеек и я еще не успел почувствовать на своем кармане увеличение стоимости на топливо, - сказали нижегородец Максим.

Пусть и вырос он пока примерно на 1,7 процента, а если посчитать сколько в общей сложности выходит за месяц. Особенно если приходится много ездить за рулем, - написал нижегородский автолюбитель Вадим.

рост стоимости бензани в Нижнем Новгород 2019

Многих нижегородцы стали задаваться вопросом, а не вырастет ли стоимость проезда в общественном транспорте из-за увеличения стоимости топлива. В администрации Нижнего Новгорода заверили, что этого не пргоизойдет:

Повышение стоимости проезда на муниципальном транспорте из-за повышения стоимости бензина не планируется.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости