Схема движения в поселке Окский Богородского района изменится с 20 января

Схема движения в поселке Окский Богородского района изменится с 20 январяфото пресс-службы правительства Нижегородской области

Она поменяется из-за введения наземного перехода

В поселке Окском Богородского района начал работу новый надземный переход, расположенный на трассе Ряжск - Муром - Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Следующим шагом станет отключение ненужного более светофора.Надземный переход призван обезопасить перешеходов, вынужденных пересекать опасное шоссе. В связи с его введением в эксплуатацию отпадет надобность в расположенном там же светофоре.

Вместе с ним 20 января, когда жители поселка и водители привыкнут к нововведению, демонтируют и старый наземный переход. 

С отключением светофора улучшится дорожная обстановка. На этом участке Богородской трассы увеличится пропускная способность и скорость движения транспорта за счет того, что водителям не нужно будет тормозить перед светофором, - сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Современный переход оборудован специальными подъемниками и пандусами. Его общая длина составляет 69 метров (27 метров сам пролет).

фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости