Нижегородские каратисты завоевали семь медалей на турнире в Марий Эл

Нижегородские каратисты завоевали семь медалей на турнире в Марий ЭлФото Федерации всестилевого каратэ России

Наши ребята привезли четыре золота, два серебра и одну бронзу

Спортсмены из Нижнего Новгорода стали победителями соревнований по Киокушин каратэ, которое проходило в Космодемьянске 5 января. Об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.

В открытом первенстве в республике Марий Эл приняли участие около 200 бойцов из десяти регионов страны. Нижний Новгород представляла команда из восьми спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева. Семеро из ребят завоевали медали: четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Первые места в своих категориях заняли: Георгий Серов (6 лет), Лейла Фараджева (9 лет), Серафим Курбонов (9 лет) и Родион Мишунин (11 лет). Родион также получил специальный приз турнира «За лучшую технику». Серебро – у Григория Чарова (6 лет) и Андрея Чарова (8 лет). Третье место занял Сергей Зубов (14 лет).

Кроме того, 29 декабря 10-летний воспитанник Гулиева Всеволод Чигарев стал победителем 17 Международного фестиваля детско-юношеских единоборств "Юный мастер". Нижегородец занял первое место в весовой категории до 45 килограммов. В турнире принимали участие 330 бойцов из 15 регионов России, Абхазии и Казахстана.

Напомним, "Металлург" обыграл нижегородское "Торпедо".

Ранее мы писали о том, что в нижегородском «Старте» сменился главный тренер.