Тарифы на ЖКУ будут ниже среднероссийского в Нижегородской области в 2019

Тарифы на ЖКУ будут ниже среднероссийского в Нижегородской области в 2019фото Pixabay

Региональной службе тарифов удалось удержать рост цен на приемлемом уровне

В РСТ утвердили 1270 тарифов на коммунальные услуги в регионе на 2019 год. Прогнозируемый рост цен окажется ниже, чем средние показатели по России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Целью тарифной кампании 2019 года, проведенной Региональной службой тарифов, было удержание роста стоимости коммунальных услуг на минимальном возможном уровне. Беспрецедентно низким будет подорожание тарифов в будущем году - не более двух процентов. Этот показатель оказался заметно ниже, чем в других регионах страны - Кировской, Волгоградской, Тульской и других областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, для категории прочих потребителей снизятся сбытовые надбавки, установленные "ТНС Энерго НН": на 9,8 процентов или на 2,2 процента, в зависимости от потребляемой мощности тока. Аналогичные надбавки для населения останутся на прежнем уровне.

реформа ТКОфото Pixabay

Отдельно рассматривалось установление тарифов на вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов). В связи с проведенной реформой тарифы на эту слугу станут едиными по всей Нижегородской области. После проведенных экспертиз и анализа удалось добиться снизить тарифы в целом до 40 процентов от заявок региональных операторами без ущерба для качества оказываемой услуги.

Розничная цена на природный газ для нижегородцев установлена на уровне 5,43 рубля за кубометр - это средний показатель по Приволжскому федеральному округу. Рост тарифов на электричество, тепловую энергию и холодную воду во второй половине 2018 года составил всего 3,8%, 3,9% и 3,9%, соответственно. Стоимость водопроводной воды, отмечают в РСТ, в Нижегородской области одна из самых низких по всей России - всего 17,61 рубля за кубометр.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости