Маньяк среди нас: из нижегородской психбольницы сбежал 44-летний насильник

Маньяк среди нас: из нижегородской психбольницы сбежал 44-летний насильникфото Яндекс. Карты

Он насиловал 18-летнюю девушку в гараже

44-летний Дмитрий Макаров, который ушел из психиатрической больницы № 2 на улице Июльских дней, был признан невменямым по результатам экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела.

19 мая следователи и оперативники отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду освободили из плена 18-летную девушку, которую Дмитрий Макаров прятал в одном из гаражей Автозаводского района и насиловал. Когда ее нашли, она была под воздействием сильнодействующих препаратов. Потерпевшую сразу же госпитализили в больницу.

44-летний насильник Дмитрий Макаров сбежал из психбольницы 25 декабря

В отношениии Дмитрия Макарова было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия иного характера". При расследовании дела мужчине была проведена психиатрическая экспертиза. Эксперты установили, что 44-летний мужчина невменяем и страдает шизофренией. В начале декабря следователем СК были направлены в суд материалы о применении к насильнику принудительных мер медицинского характера. Следующее заседание по рассмотрению дела состоится в Автозаводском районном суде в конце января 2019 года.

Сотрудники лечебного заведения не комментируют произошедшее. Журналистом направлен запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости