Нелегальный приют для животных был сожжен в Семеновском районе (ФОТО, ВИДЕО)

Нелегальный приют для животных был сожжен в Семеновском районе (ФОТО, ВИДЕО)фото Дарии Юдиной

В пожаре погибли и пострадали десятки кошек и собак

На этой неделе в деревне Каменный Овраг, расположенной в Семеновском районе, неизвестными был подожжен так называемый приют для животных, которым управляла небезызвестная Инна Родионова. Об этом стало известно из сюжета программы "Кстати".

Кроме того, что женщина содержала животных, она еще годами собирала у прохожих деньги для приюта на Большой Покровке в Нижнем Новгороде. На случившееся ЧП она отнеслась равнодушно.

О том, что животные в этом приюте содержались в ужасающих условиях, известно было давно: жители и администрация Каменного Оврага годами пытались найти законную управу на тех, кому принадлежала этот «концлагерь». Несмотря на судебные постановления о ликвидации приюта, судебные приставы продолжали бездействовать, ссылаясь на затруднения с распределением такого большого количества животных.

животные погибли в пожаре в нелегальном приюте
 фото Дарии Юдиной

Минувшим вечером двое неизвестных подкараулили сторожа, вышедшего покормить голодных зверей, напали на него и связали, после чего подожгли деревянные постройки. Александр вспоминает, что к нему подкрались сзади и молча ударили по голове. Перед совершением преступления поджигатели постарались выпустить всех животных из клеток, где они находились в ужасающих условиях.

Тем не менее, прибывшие на следующий день волонтеры-зоозащитники обнаружили, что один из вольеров с кошками остался заперт, из-за чего они не смогли оттуда выбраться и погибли в огне. На этом ужасающие открытия не закончились: все выжившие животные оказались измученными и больными, а на территории приюта повсюду лежат трупы собак с признаками насильственной смерти. Одни были пристрелены, других сожрали их собственные собратья по несчастью.

животные погибли в пожаре в нелегальном приютефото Дарии Юдиной

Хозяйка приюта Инна Родионова нашлась в отделении полиции, где в ответ на вопросы журналиста она повела себя неадекватно: достала из кармана нож и начала им угрожать. Что примечательно, сотрудник полиции не только не отобрал холодное оружие, но и посоветовал женщине спрятать его подальше. На вопрос представителя СМИ, не жалко ли Инне Родионовой погибших в огне животных, та отреагировала удивительно равнодушно:

Что за слово - «жалко»? Судьба у них, значит, такая. У каждого своя судьба, - сказала Инна.

Собак и кошек, которые пережили страшный пожар, сегодня собирали зоозащитники из Нижнего Новгорода, которые намереваются обеспечить несчастным животным нормальное лечение и заботу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости