"Собаки едят друг друга": в Семеновском районе в приюте животные содержатся в ужасных условиях (ФОТО, ВИДЕО)

"Собаки едят друг друга": в Семеновском районе в приюте животные содержатся в ужасных условиях (ФОТО, ВИДЕО)ProGorodNN

Он существует уже несколько лет

Концлагерь для животных, обнаруженный еще в 2016 году в Семеновском раойне, все еще работает. Об этом рассказали очевидцы. 

На протяжении нескольких лет в деревне Каменный Овраг в псевдоприюте истязают собак и кошек. Его хозяйка - Инна Родионова - животных не кормит, за ними не убирает и не выпускает на улицу. Они содержатся в маленьких деревянных будках, которые не отапливаются. А что еще хуже - собаки настолько изморены голодом, что едят друг друга. 

Также, часть собак Инна содержит в квартире в Нижнем Новгороде. Как только одни умирают в поселке, она привозит других. 

- Я еще когда молодая была, этот приют уже существовал. Его владелица, как мне известно, душевнобольная. С ней пытались поговорить многие люди, но разговоры тут бесполезны… - рассказывает очевидец. 

Мария Демина

Более того, женщина пытается наживаться на издевательствах животных: она собирает деньги для приюта на Большой Покровской и в социальных сетях. И ей активно их переводят. Только вот идут они не на содержание собак и кошек, а на новенький домик для хозяйки приюта и детскую площадку для ее маленького ребенка.Мария ДеминаМария ДеминаМария ДеминаМногие неравнодушные нижегородцы пытались попасть в этот "концлагерь", чтобы покормить изголодавшихся животных: приносили килограммы собачьего и десятки упаковок кошачьего кормов. Однако, его охранник никого не пускает, и говорит, что покормить животных может сам: но при условии, что нежданные гости их территорию покинут. 

В ходе разбирательства оказалось, что всем в приюте запрявляет мама Инны Родионовой: в приют говорит никого не пускать, а привезенный волонтерами корм грозится выбросить.Зато при предложении денег для содержания собак Инна и охранник сразу же оживляются. Вот только озвучить необходимую сумму затрудняются: оба путаются в количестве животных, которые находятся на территории приюта. Инна Родионова утверждает, что собак 34 - столько же, сколько и вольеров, - а вот сам охранник уверен, что собак свыше 70. 

Кстати, на днях съемочная группа “Сети НН” отправилась в псевдоприют в Каменном Овраге на съемки. Но там они были встречены нелестно: мать Инны Родионовой - женщина с тремя высшими образованиями, учитель музыки на данный момент - напала с кулаками на оператора и журналиста. А позже появился и охранник - с пистолетом.

Ранее с нелегальным приютом уже разбирались правоохранители. И даже состоялся суд, которым было решено "концлагерь" ликвидировать, а животных, находящихся в нем, вывести. Однако решение до сих пор не исполнено: кто будет этим заниматься и куда денут бедных дворняг - приставы не решили. И в 2017 году дело закрыли. 

Нижегородский юрист Алексей Самойлов прокомментировал данную ситуацию следующим образом:

- Чтобы снова поднять дело, нужно привести реальные факты совершения преступления по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Здесь необходимы доказательства совершения насилия над собаками и кошками, которые содержатся в приюте. К примеру, худоба собак - это не показатель издевательств. А пример того, что их хозяин считает такую форму спортивной. И здесь никто его обвинить в насилии не может. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости