Администрация Ленинского района исправила грамматическую ошибку на плакате

Администрация Ленинского района исправила грамматическую ошибку на плакатефото Управления по связям со СМИ при Администрации Нижнего Новгорода

Теперь поздравительная надпись не перечит правилам русского языка

Администрация Ленинского района исправила грамматическую ошибку на новогоднем плакате. Теперь поздравительная надпись составлена согласно правилам русского языка.

Три дня назад нижегородцы обратили внимание, что надпись на плакате, который висит на здании районной администрации, написана с ошибкой. Так, в надписи "С Новым Годом" слово "новым" начиналось со строчной буквы, из-за вся чего фраза выглядела некорректно. Сегодня, 20 декабря, недочет был исправлен, и теперь на фронтальной стене здания администрации красуется праздничный плакат с правильным поздравлением.исправлена ошибка на новогоднем плакатеНапомним, свод правил русского языка, регламентирующий написание слов с прописной буквы, указывает, что это правило распространяется (среди прочего) на праздники и знаменательные даты. При этом второе слово в названии праздника не обязательно должно начинаться тоже с заглавной буквы, например: Первое мая, Новый год, Международный женский день и так далее.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости