Вторая партия из 50 новых автобусов прибыла в Нижний Новгород

Вторая партия из 50 новых автобусов прибыла в Нижний НовгородПравительство Нижнего Новгорода

Всего по нижегородским дорогам будет ходить 100 новых автобусов

Сегодня, 19 декабря, Нижний Новгород получил вторую половину, закупленных ранее автобусов, в размере 50 штук. Первую партию, в таком же количестве, город получил город 30 ноября.

На закупку 100 автобусов ЛИАЗ были привлечены федеральные деньги в размере 196 миллионов рублей, а также средства областного и муниципального бюджетов. По договору платежи начнутся в 2020 году. В бюджете Нижегородской области на 2020−2021 годы запланировано около 450 миллионов рублей на уплату лизинговых платежей по этой партии.
 

новые автобусы в Нижнем Новгороде

Фото с сайта Правительство Нижнего Новгорода


Транспорт очень комфортабельный, как для обычных граждан, так и  для лиц с отклонениями в здоровье. В автобусах, существует большая площадка, что позволит удобно расположиться мамочкам с колясками. Автобусы не будут воздействовать загрязняюще на нашу планету, так как  работают на газомоторном топливе. Предусмотрено наиболее удобное управление для водителей. Салон сможет разместить многочисленное количество народа. Приобретенная автотехника будет работать по наиболее востребованным линиям :

Проведена очень большая работа с общественным обсуждением маршрутной сети, и сейчас мы как раз начнем возвращать старые  маршруты, о которых просили нижегородцы. Единственное, что нам мешало, это отсутствие необходимой техники. Сейчас благодаря  помощи и поддержке губернатора она поступила. И самое главное — это сейчас поможет вернуть к нормальной работе наши  муниципальные предприятия, которые длительное время находились в глубоком кризисе, - отметил Владимир Панов.

Как только автобусы будут зарегистрированы,  нижегородцы смогут их опробовать.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости