32 человека эвакуировали из многоквартирного дома на улице Сергея Есенина из-за пожара (ФОТО)

32 человека эвакуировали из многоквартирного дома на улице Сергея Есенина из-за пожара (ФОТО)фото Надежды Кузьминой

Пенсионерка госпитализирована в больницу с ожогом дыхательных путей

56-летняя женщина пострадала на пожаре в собственной квартире в Канавинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Огненная стихия разыгралась в квартире в многоэтажного дома на улице Сергея Акимова в Канавинском районе. На пульт дежурного ЦУКС сообщение о возгорании поступило в 12:57. Когда спасатели приехали, то горела одна из комнат в квартире на девятом этаже. А в подъезде было сильное задымление. Сотрудники МЧС из дома эвакуировали 32 человека, из них 18 детей.

Хозяйка горящей квартиры с ожогами верхних дыхательных путей госпитализирована в клинику Приволжского исследовательского медицинского университета. Пожар уничтожил имущество на площади 20 квадратных метров. На борьбу с огненной стихией и ликвидацию ее последствий было задействовано 41 человек личного состава МЧС и 11 единиц спецтехники, - добавили в региональном МЧС.

Специалисты выяснили, что пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Фото Надежды Кузьминой с места событий:

пожар на девятом этаже по улице Акимова в Нижнем Новгороде 9 декабря

пожар на девятом этаже по улице Акимова в Нижнем Новгороде 9 декабря

пожар на девятом этаже по улице Акимова в Нижнем Новгороде 9 декабря

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости