Наверх

Не ныла и гордо носила свой „арбуз“: жительница Дзержинска родила тройняшек

Возрастное ограничение: 0+
Фото предоставлено Татьяной Володиной
Татьяна Володина рассказала, каково это — выносить и родить тройню

У семьи Володиных из Дзержинска произошло радостное событие — 16 ноября у них родилась тройня. Татьяна и Иван долго планировали беременность, очень хотели детей. Однако новость о том, что малышей у них будет сразу трое, стала шоком. Журналист «ProGorodNN» пообщался со счастливыми родителями и узнала, как изменилась их жизнь с появлением детей.

Как рассказала Татьяна Володина, мама тройняшек, это была ее первая беременность. К ней они с мужем готовились очень долго и ответственно. Забеременеть у Тани получилось самостоятельно, не прибегая к ЭКО. Это уже было большой радостью. А когда пара узнала, что ждет тройню, эмоции захлестнули их с головой. Таня вспоминает:

«Когда на УЗИ стало понятно, что мы ждем тройняшек, врачи выбежали раньше меня в коридор и стали поздравлять Ваню. Он хлопал глазами и не верил. Я вышла из кабинета и сказала, что это правда. Мы заплакали от счастья! Потом, когда ехали домой, были просто в шоке: то молчали, то истерически смеялись. Дело в том, что за несколько дней до этого мы взяли однокомнатную квартиру в ипотеку, а в день получения документов на собственность узнали о тройне. И вот мы ехали с УЗИ и представляли, как мы в комнате три кроватки расставим, а сами на кухне жить будем».

Жительница Дзержинска Татьяна Володина 16 ноября родила тройню

Пока вся семья живет в квартире у родителей мужа, но в феврале собирается переезжать в свое жилье. Татьяна признается, что сейчас без помощи бабушек и дедушек не обойтись.

«Наши родители просто в восторге от такого количества внучат! Постоянно тискают малышей, но все еще путают их: им кажется, что они одинаковые. Бабушки нам очень помогают. Да и вообще все родственники — поддержку ощущаю со всех сторон. Беременность еще больше сплотила нашу семью. На выписку приехало столько родных, что все думали, что свадьба!», — рассказывает мама.

А вот сама Таня в роли многодетной мамы стала ощущать себя только на четвертый день после родов. По ее словам, сначала она даже боялась брать детишек на руки и совсем не умела их пеленать. Но, как она признается, научиться было не трудно. Даже ее супруг сейчас может самостоятельно сменить подгузник, запеленать и накормить малышей.

«Муж очень сильно изменился. Он был заядлым рыбаком, вечно пропадал в магазинах со спиннингами. А теперь сидит в детских интернет-магазинах и скупает там все. Он вообще у меня большой молодец! На последних месяцах беременности обкладывал меня подушками, чтобы я могла нормально спать. А когда пришло время рожать, он почти круглые сутки находился со мной в палате. Я очень благодарна ему за поддержку», — с гордостью говорит Таня.

Имена детям Ваня и Таня выбирали вместе — решили взять церковные: Матвей, Егор и Катя. К слову, именно в таком порядке малыши появились на свет, с разницей в одну минуту. О родах мама вспоминает:

«Мне сразу сказали, что будет кесарево. Предупредили, что носить троих тяжело, что буду лежать на сохранении, а дети родятся раньше времени и будут маленькими. Но все обошлось — не лежала ни разу на сохранении, доносила до 36 недель и родились они крупненькими по сравнению с другими тройняшками. Только самый старшенький, Матвейка, получился самым маленьким — всего два килограмма. Поэтому лежали две недели в перинатальном центре, щечки наедали. Было, конечно, тяжело. Но ведь в беременности главное — настрой. Я не ныла и гордо носила свой „арбуз“!».

жительница Дзержинска Татьяна Володина 16 ноября родила тройню

Кстати, Татьяна с Иваном уверены, что троих детей воспитывать даже проще, чем одного.

«Они играют сами с собой, развлекают себя сами, а одному ребеночку надо постоянное внимание мамы», — объясняют родители. А главное, что семья готова ко всем трудностям и, несмотря на сложности, они считают себя самыми счастливыми.

Также Таня рассказала, что во время беременности многие родственники переживали — как же они потянут троих детей, ведь теперь Ивану придется работать одному (оба супруга работали на заводе имени Свердлова). А вот сами родители были настроены позитивно. Сейчас они оформляют субсидии, а администрация Дзержинска уже выделила им 550 тысяч рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Дети Дзержинск Добрые новости

Комментарии 35

08 декабря 2018, 10:20 Лена
Поздравляю. Вы огромные молодцы. Счастья Вам в Ваших детях.
08 декабря 2018, 11:13 Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
08 декабря 2018, 18:21 ольга
вот кому надо давать квартиру,а не департье
09 декабря 2018, 14:07 Горожанин
Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
v 38,a vse ehe egoistka
09 декабря 2018, 19:35 Татьяна
А область в состоянии выделить им 3-х комнатную квартиру или хотя бы ипотеку погасить?
10 декабря 2018, 10:26 злой аноним
ну это привычная сказочка когда говорят что тройня не от эко
10 декабря 2018, 13:55 Гость
Надоели уже своими ребенками. Лучше бы побольше работали, зарабатывали на себя со своим высером, а не в интернете сидели!!!!!!!!!!!!!!!! Опять у других деньги отберут на ваше ненасытное брюхатое требно. Счастливчики вы наши за счет других!!!!!!!
10 декабря 2018, 16:21 Гостья
Поздравляю!!!! Здоровья деткам, семье спокойных ночей (по возможности) :)))
10 декабря 2018, 16:46 Ольга
Поздравляю! Это такое счастье! Дай Бог вам здоровья и процветания! Очень радуюсь за вас!
10 декабря 2018, 17:48 Влад
В Новосибирске родителям тройняшек дают трёхкомнатную квартиру.
10 декабря 2018, 17:52 Kiril
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://bit.ly/poslednyaya Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 16 лет был!
10 декабря 2018, 17:57 дарина
Дети_это счастье и одновременно испытание для семьи. Главное- помнить, почему вы вместе, когда становится тяжело. Не предавать и не бросать друг друга, в минуты слабости. Долгожданные дети - это счастливые дети. Счастья вам и вашим детям!
10 декабря 2018, 20:01 Гость
Работать надо больше, а не за бюджетные деньги выводок свой растить... Жилья своего нет, а они настрогали уже.. пол страны такой, куда мы катимся... Спихнули все на пожилых родителей, которые свое уже отпахали.
11 декабря 2018, 11:48 Алёна
Влад
В Новосибирске родителям тройняшек дают трёхкомнатную квартиру.
Ничего не дают в Новосибирске. Знаю 2 семьи с четверняшками и дали только в наём. Хотя слов было про квартиру и поддержку ох как много. А на деле всё не так.
11 декабря 2018, 11:58 Горожанин
Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
У меня близнецы, у младшей сестрёнки двойняшки плюс младшая дочка ещё ( разница с двойняшками в 2 года), что-то с нашей психикой ничего не произошло) Прочитала ваш "поддерживающий" пост и такое ощущение что вам дети в тягость. И старшему сыну моему 14, уже пробует заработать, а вы про какие-то 25-30 пишите.
11 декабря 2018, 13:47 ольга
Какие молодцы!!! Здоровья вам и вашим деткам!!! Все будет хорошо! С детишками совсем другая жизнь и другие ценности. Бог дал ребенка даст и на ребенка! А вам в тройне. Счастья и здоровья!!!
11 декабря 2018, 20:48 Горожанин
Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
В 38 уже на выпускной детей вести надо, а Вы рожать собрались.... Поэтому и в тягость дети
12 декабря 2018, 06:30 гость
Неделю назад знакомую семью выписали из больницы родилась тройня! присутствовали с администрации и подарили упаковку памперсов и сертификат на 150 тыс! это наш Алтайский край!
12 декабря 2018, 08:12 Р
Лариса
Исчезни злая злючка гадкая. Не смей нам праздник портить
И как жить в однокомнатной кв впятером??? Ужас!!! Сочувствую отцу((((
13 декабря 2018, 11:13 елена
Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
та же история-39-родилась двойня-девочки,пока лежали было легко,пошли-стало ужасно-реально бегут в разные стороны..и не правда что они играются вдвоем-они дерутся за все все время и постоянно требуют внимания и руки,устаешь в разы хуже чем с одним(у меня первые дети по одному были).вообщем сразу два-это тяжеленнейший труд,а уж трое или 4....поздравляю маму и сочувствую..есть знакомые с тройнями-они до трех лет никуда в одиночку не могли выйти,даже в паре тяжело.
13 декабря 2018, 11:19 елена
злой аноним
ну это привычная сказочка когда говорят что тройня не от эко
извините,что вмешалась,но если вы не знали-у нас при эко более двух плодов за один раз запрещено вносить.
13 декабря 2018, 15:25 Наталья
злой аноним
ну это привычная сказочка когда говорят что тройня не от эко
ну, не факт, моя знакомая долго не могла родить, прошла гормональную терапию, уже в очередь на ЭКО встала, и - нате вам, САМА забеременела, причем сначала было целых 4 (!!!) плода, на первых неделях беременности два из них рассосались... сейчас у них растут две маленькие принцессы-сестрички!))
14 декабря 2018, 00:35 дарья
Ната
Поздравляю! Понимаю вполне, как вам тяжело. У меня двойня, мальчики. Родились когда мне было уже 38 (карьеру строила, не до детей было). Все тоже восхищались, что двое-это хорошо, им не скучно будет. Да и нам с мужем было не скучно: 1991 г. Ереван, родственников нет, света нет, газа нет, в квартире +4 градуса. Карабахская война, хлеб и все остальное по талонам, детского питания не купить даже советского. Дети-искусственники, питания нет, только гуманитарка американская, просроченная с червями. Хорошо, что друзья помогали-все были озабочены приобретением еды для малышей: кто-то манку достал-праздник, кто-то из-за рубежа привез молочную смесь. Поднимали всем миром. И все дружно говорили: чем больше подрастут, тем легче будет. Так вам наверняка тоже говорят. Не верьте! Будет как в сказке-чем дальше, тем страшнее. Всю прелесть многодетности поймете, когда малыши ползать начнут, а уж ходить-это отдельная песня! Мне привезли из Франции специальные прогулочные ремни, проще-поводки: жилетики с ремнем на спине. Очень удобная штука. Она спасала мою психику на прогулках, потому что детям всегда нужно было одновременно идти в разные стороны. Так что мужества вам и терпения и не отчаивайтесь, когда-нибудь они станут самостоятельными-лет в 25-30.
Что ж вы пугаете. У меня погодки. Одна грудная была, другому полтора..вот где тяжко. Но вполне нормально. И жили мирно и дружно и даже режим общий был. Главное- желание. А так да, им вместе веселее.
14 декабря 2018, 09:36 Натали
злой аноним
ну это привычная сказочка когда говорят что тройня не от эко
Если она долго не могла забеременеть, значит ее усердно лечили гормонами и стимулировали яичники. Немного "перестимулировали": из-за этого скорее всего в момент овуляции вышла не одна яйцеклетка из одного яичника, а две - из двух. Потом одна разделилась еще на две, скорее всего.
14 декабря 2018, 15:46 Ольга, 54г, бабушка тройняшек 3,
Ольга
Вам лечиться нужно, не уважаемый!
Несчастные те, кто не видят в детях счастья!
14 декабря 2018, 15:49 Ольга, 54г, бабушка тройняшек 3,
гость
Неделю назад знакомую семью выписали из больницы родилась тройня! присутствовали с администрации и подарили упаковку памперсов и сертификат на 150 тыс! это наш Алтайский край!
Белгородская область подарила нашей тройне маткапитал областной 53 тыс на троих! Богатая наша прославленная Белгородчина... все зависит от уровня скупости местных князей!
14 декабря 2018, 15:52 Ольга, 54г, бабушка тройняшек 3,
Натали
Если она долго не могла забеременеть, значит ее усердно лечили гормонами и стимулировали яичники. Немного "перестимулировали": из-за этого скорее всего в момент овуляции вышла не одна яйцеклетка из одного яичника, а две - из двух. Потом одна разделилась еще на две, скорее всего.
Ерунду пишете, невежа! Без эко (на эко у нас денег не было... ипотека) девочка в 23 (главное здоровая и неиспорченная) родила моему сыну двух дочек и сыночка! И пусть будут счастливы все, кто радуется такому чуду - вместе с нами!
14 декабря 2018, 20:53 Горожанин
Елена
читать умеете? они не планировали 3, они просто хотели ребенка, так получилось, 3, не завидуйте
Не завидуйте чужому счастью, лучше создайте своё.