Не ныла и гордо носила свой „арбуз“: жительница Дзержинска родила тройняшек

Не ныла и гордо носила свой „арбуз“: жительница Дзержинска родила тройняшекФото предоставлено Татьяной Володиной

Татьяна Володина рассказала, каково это — выносить и родить тройню

У семьи Володиных из Дзержинска произошло радостное событие — 16 ноября у них родилась тройня. Татьяна и Иван долго планировали беременность, очень хотели детей. Однако новость о том, что малышей у них будет сразу трое, стала шоком. Журналист «ProGorodNN» пообщался со счастливыми родителями и узнала, как изменилась их жизнь с появлением детей.

Как рассказала Татьяна Володина, мама тройняшек, это была ее первая беременность. К ней они с мужем готовились очень долго и ответственно. Забеременеть у Тани получилось самостоятельно, не прибегая к ЭКО. Это уже было большой радостью. А когда пара узнала, что ждет тройню, эмоции захлестнули их с головой. Таня вспоминает:

«Когда на УЗИ стало понятно, что мы ждем тройняшек, врачи выбежали раньше меня в коридор и стали поздравлять Ваню. Он хлопал глазами и не верил. Я вышла из кабинета и сказала, что это правда. Мы заплакали от счастья! Потом, когда ехали домой, были просто в шоке: то молчали, то истерически смеялись. Дело в том, что за несколько дней до этого мы взяли однокомнатную квартиру в ипотеку, а в день получения документов на собственность узнали о тройне. И вот мы ехали с УЗИ и представляли, как мы в комнате три кроватки расставим, а сами на кухне жить будем».

Жительница Дзержинска Татьяна Володина 16 ноября родила тройню

Пока вся семья живет в квартире у родителей мужа, но в феврале собирается переезжать в свое жилье. Татьяна признается, что сейчас без помощи бабушек и дедушек не обойтись.

«Наши родители просто в восторге от такого количества внучат! Постоянно тискают малышей, но все еще путают их: им кажется, что они одинаковые. Бабушки нам очень помогают. Да и вообще все родственники — поддержку ощущаю со всех сторон. Беременность еще больше сплотила нашу семью. На выписку приехало столько родных, что все думали, что свадьба!», — рассказывает мама.

А вот сама Таня в роли многодетной мамы стала ощущать себя только на четвертый день после родов. По ее словам, сначала она даже боялась брать детишек на руки и совсем не умела их пеленать. Но, как она признается, научиться было не трудно. Даже ее супруг сейчас может самостоятельно сменить подгузник, запеленать и накормить малышей.

«Муж очень сильно изменился. Он был заядлым рыбаком, вечно пропадал в магазинах со спиннингами. А теперь сидит в детских интернет-магазинах и скупает там все. Он вообще у меня большой молодец! На последних месяцах беременности обкладывал меня подушками, чтобы я могла нормально спать. А когда пришло время рожать, он почти круглые сутки находился со мной в палате. Я очень благодарна ему за поддержку», — с гордостью говорит Таня.

Имена детям Ваня и Таня выбирали вместе — решили взять церковные: Матвей, Егор и Катя. К слову, именно в таком порядке малыши появились на свет, с разницей в одну минуту. О родах мама вспоминает:

«Мне сразу сказали, что будет кесарево. Предупредили, что носить троих тяжело, что буду лежать на сохранении, а дети родятся раньше времени и будут маленькими. Но все обошлось — не лежала ни разу на сохранении, доносила до 36 недель и родились они крупненькими по сравнению с другими тройняшками. Только самый старшенький, Матвейка, получился самым маленьким — всего два килограмма. Поэтому лежали две недели в перинатальном центре, щечки наедали. Было, конечно, тяжело. Но ведь в беременности главное — настрой. Я не ныла и гордо носила свой „арбуз“!».

жительница Дзержинска Татьяна Володина 16 ноября родила тройню

Кстати, Татьяна с Иваном уверены, что троих детей воспитывать даже проще, чем одного.

«Они играют сами с собой, развлекают себя сами, а одному ребеночку надо постоянное внимание мамы», — объясняют родители. А главное, что семья готова ко всем трудностям и, несмотря на сложности, они считают себя самыми счастливыми.

Также Таня рассказала, что во время беременности многие родственники переживали — как же они потянут троих детей, ведь теперь Ивану придется работать одному (оба супруга работали на заводе имени Свердлова). А вот сами родители были настроены позитивно. Сейчас они оформляют субсидии, а администрация Дзержинска уже выделила им 550 тысяч рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости