В Нижнем Новгороде частных перевозчиков попросили не нарушать график движения

В Нижнем Новгороде частных перевозчиков попросили не нарушать график движенияProGorodNN

За повторное нарушение они могут лишиться лицензии

Сотрудники департамента транспорта каждую неделю проверяют работу 18 частных перевозчиков на 60 маршрутках. Об этом рассказали в администрации Нижнего Новгорода.

Так, с середины ноября проверено шесть нижегордских маршрутов. Трем частным перевозчикам направлены уведомления об устранении нарушений. Они по вечерам не соблюдали интервалы движения.

Рейды проходят постоянно. Мы выезжаем минимум два раза в неделю, проверяем и принимаем меры. За повторные нарушения департамент транспорта может отозвать лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, - сказал консультат департамента транспорта Александр Красков. - Также проверки организуются и по поступающим обращениям от нижегородцев.

Жительница Автозаводского района Екатерина Мещанова рассказала, что ей три раза в неделю приходится уезжать с остановки "улица Прыгунова" после 20.00 и ей приходится ждать маршрутку № 44 по 10-15 минут.

И это если нигде нет пробок и задержек. Летом еще можно подождать, а сейчас холодно, и с ребенком долго стоять не хочется, - отметила женщина.

Дригие нижегородцы также жаловались на то, что вечером, а также в выходные и праздничные дни приходиться долго ждать общественный транспорт. Так, супруги Василий и Ольга Бычковы порой долго стоят на остановке в ожидании муниципального автобуса №11 или маршрутки № 44.

По вопросам несоблюдения расписания частными перевозчиками жители города могут обращаться как к перевозчику, так и в городской департамент транспорта: телефон +7 (831) 246-82-81, электронная почта deptrans@admgor.nnov.ru.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости