Первый раз в Нижнем Новгороде: пять мест, которые стоит посетить (ФОТО)

Первый раз в Нижнем Новгороде: пять мест, которые стоит посетить (ФОТО)ProGorodNN

Самые красивые места в столице Приволжья

Совсем скоро новогодние каникулы. В нашем городе любят гостей и туристов. И вот – небольшая подборка мест, которые ProGorodNN обязательно рекомендует к посещению. Поехали!

1. Нижегородский Кремль.

Кремль Нижний Новгород

Это старейший памятник архитектуры. Отсюда можно полюбоваться панорамой города, заглянуть в действующие в башнях музеи, пройтись по кремлевской стене. Её длина больше двух километров.

А для тех, кто планирует приехать к нам в город с детьми на Новый год, в Зачатской башне будет работать приемная Деда Мороза. Ему можно рассказать стих и вместе зажечь огни на елке. Встреча происходит по предварительной записи.

2. Канатная дорога.

Канатная дорога Нижний Новгород

Для горожан она не роскошь, а средство передвижения. Она соединяет два города – Нижний Новгород и Бор, и проходит прямо над Волгой. Но тем не менее это место посещает практически каждый турист. Канатка работает и летом, и зимой. Время поездки – около 12 минут.

3. Чкаловская лестница.

Она выполнена в форме цифры восемь. Полное число ступеней – более 500. Почти каждый турист предпринимает попытку их пересчитать. Если ваш гость не боится долгих прогулок, обязательно привезите его сюда. Особенно красиво сооружение в вечерних сумерках. Это не только памятник архитектуры, но и место, с которого открывается прекрасный вид на город.

4. Большая Покровская улица

Главная городская улица окунет гостя в прошлые столетия. Часть ее отведена под пешеходную зону. Здесь туристу есть что посмотреть: дворянский особняки с вековой историей, Верхне-Посадские торговые палаты, драматический и кукольный театры, Дом профсоюзов.

5. Зоопарк «Лимпопо»

Фото nnzoo.ru

В нем живут более 270 видов животных, многие из которых занесены в Красную книгу и их не встретишь ни в одном российском зоопарке. Многих можно покормить с руки специальными кормами.

Сложно в одном тексте рассказать про все достопримечательности нашего города. Каждый турист найдет здесь что-то для себя. Знаменитые советские машины в Музее истории ОАО «ГАЗ», рукописи авторов в литературном музее имени М.Горького, роскошь интерьеров в городском дворце промышленника Рукавишникова, красивые виды на набережной Федоровского…

Одним словом – приезжайте и все увидите сами.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости