Глеб Никитин прокомментировал инциндент в минздраве Нижегородской области

Глеб Никитин прокомментировал инциндент в минздраве Нижегородской областифото правительства Нижегородской области

Скандал произошел 16 ноября

Глеб Никитин на еженедельном совещании заявил, что нельзя допускать повторения таких инциндентов, как произошел в министерстве здравоохранения. 

На прошлой неделе к заместителю министра здравоохранения Ольге Ермиловой пришли посетители и хотели поговорить с ней о распределении квот ОМС. Но чиновник не захотела с ними общаться, а вызвала наряд полиции и бригаду психиатрической помощи.

Приехавшая бригада медиков отказалась госпитализировать женщин, которые пришли на прием. Из-за этого врача-психиатра даже собирались уволить. А охранника, который работал в региональном минздраве, в выходные дни вызывали на работу для дачи объяснений о том, почему он пропустил посетителей в ведомство, попал в больницу.

Этот случай получил широкую общественную огласку.

Полагаю, все  знают о событиях, случившихся в региональном минздраве. Я говорю о попытке посетителей попасть на встречу с замминистра. Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора. Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, недопустимо, - заявил Глеб Никитин на совещании. - Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны извлечь урок из этой ситуации. И в дальнейшем подобные инциденты больше не должны повторяться.

Также глава Нижегородской области отметил, что занимавшая пост первого заместителя министра здравоохранения по региону Ольга Ермилова уже покинула свою должность.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости