Блогер Илья Варламов похвалил Нижний Новгород: мало где есть такие закаты и виды

Блогер Илья Варламов похвалил Нижний Новгород: мало где есть такие закаты и видыфото Никиты Колпакова

Далеко не каждый раз он хвалит наш город

Известный московский блогер Илья Варламов опубликовал статью, где рассказывается о десяти самых красивых местах в России, которые он уже посетил. Отдельное место уделено и нашему городу. В своем блоге он написал:

«Посмотрите на 10 самых красивых мест России, где я был. Видели ли вы что-то краше?»

Если основная часть красот связана напрямую с дикой природой, например, озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, горы Алтая, то в Нижнем Новгороде блогера пленили уютные улочки, вид на Оку и Волгу, а особое место в его сердце заняли закаты, просматриваемые с верхней части города. Варламов в своем тексте упомянул, что Нижний Новгород называют «столицей закатов». Такой лестный эпитет уже в голове рисует те фантастические виды, что предстают перед взором жителей и гостей города.

В своей статье блогер упомянул, что отличить местного от приезжего не так трудно — если человек ходит и с удивленным видом осматривает все окружающее, то он однозначно не живет в Нижнем Новгороде. Местные жители, по мнению Варламова, избалованы красотами города и уже не придают им такого значения.

«Мало где в России есть такие закаты и такие виды».

Однако, в комментариях под статьей развернулись споры касаемо тех или иных мест, упомянутых в статье блогера. Спор не обошел стороной и наш город. Так, один из пользователей заметил, что закаты всегда и везде красивы, на что получил резонное замечание, что сочетание рек Ока и Волга вместе с перепадами высот двух частей города и придают то самое, особенное обаяние нижегородских закатов.

Стоит отметить, что Илья Варламов посещал Нижний Новгород несколько раз и не всегда его мнение было восторженным. Например, ранее блогер раскритиковал подготовку города к прошедшему летом Чемпиота Мира по футболу.

фото заката в Нижнем Новгороде

фото заката в Нижнем Новгороде

​​​​​​Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости