Суд отложил рассмотрение уголовного дела Олега Сорокина до 29 ноября

Суд отложил рассмотрение уголовного дела Олега Сорокина до 29 ноябряProGorodNN

Чиновник еще будет знакомиться с делом

Сегодня, 26 ноября, в Нижегородском районном суде прошло первое слушание уголовного дела в отношении Олега Сорокина.

На заседании бывший чиновник заявил ходатайство о предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела на 300 часов рабочего времени. Судья частично удовлетворил заявление и продлил срок ознакомления до 29 ноября. В этот же день состоится следующее заседание.

На суде присутствовал и потерпевший Александр Новоселов вместе со своим потерпевшим. По их мнению, сторона обвинения пытается затянуть рассмотрение уголовного дела. Потерпевший был в сопровождении сотрудников гос безопасности.

Напомним, экс-мэра Нижнего Новгорода задержали 19 декабря 2017 года и ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. 27 декабря политсовет нижегородского регионального отделения «Единая Россия» приостановил членство Олега Сорокина в партии из-за возбужденного уголовного дела. А в конце марта он сложил полномочия депутата Законодательного собрания Нижегородской области. А уже 26 марта этого года экс-чиновника обвинили еще и в похищении человека. 

Ранее адвокаты экс-градоначальника Олега Сорокина обнаружили фальсификацию доказательств в уголовном деле своего подзащитного и пропаже вещественного доказательства. А 20 ноября в Нижегородском районном суде прошло предварительное слушание дела.

​​​​​​Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости