Пять прибыльных и доступных идей для зарабатывания денег в Нижнем Новгороде

Пять прибыльных и доступных идей для зарабатывания денег в Нижнем НовгородеProGorodNN

Интересный бизнес горожан

Задумались об открытии своего дела, но не знаете с чего начать? Многие сталкиваются с этой проблемой: большинство популярных ниш уже заняты, и конкуренция в современном мире довольно высока. Для того, чтобы придумать абсолютно новую бизнес-идею, для начала необходимо в определенной мере ориентироваться в сфере малого бизнеса.

Рынок потребностей и предложений, численность населения региона, в котором хотите развиваться, климатические условия, платежеспособность целевой аудитории — факторов, влияющих на успешность вашего дела, очень много. Составление плана действий и примерного бюджета на ближайшие несколько лет поможет вам подготовиться к возможным рискам. А пока предлагаем узнать, в каких отраслях малого бизнеса активно работают и развиваются нижегородские предприниматели.

Одной из самых модных и популярных областей являются услуги в сфере интернета и рекламы: разработка и продвижение сайтов, создание интернет-магазинов, рекламные агентства (разработка логотипов и фирменного стиля, изготовление и печать рекламной продукции, копирайтинг).

Предоставление услуг, связанных с изготовлением изделий из дерева и металла, также пользуется большим спросом среди населения: чеканка сувенирных монет, ритуальная продукция, мебель для дома и дачи, изготовление, замеры и установка входных и межкомнатных дверей. Наряду с ними — ремонт квартир под ключ — услуга, которая будет востребована, пожалуй, всегда.

Сфера общепита и кейтеринга удерживает свои стабильные позиции. Основные ее направления — это сеть экспресс-кофеен, экспресс-магазинов суши, бар-сервис (обслуживание гостиниц, ресторанов, кафе и баров, поставка посуды).

Все чаще можно увидеть нижегородцев, которые предпочли развиваться в сфере красоты и здоровья. Парикмахерская для детей, оздоровительный массаж, прямые продажи в области косметики, здоровья и ухода за собой — вот лишь небольшой список популярных направлений.

Автомобильный бизнес, как известно, один из самых прибыльных, поэтому большинство горожан ориентируются на него: шиномонтаж, химчистка салонов автомобилей, поставка запчастей и многое другое.

Среди вполне привычных нам видов деятельности встречаются и оригинальные. Как, к примеру, пейнтбольный клуб, биочистка меховых изделий, «Дед Мороз с экрана» (поздравление Деда Мороза с экрана ТВ/ПК с готовой записью с различными вариантами имен мальчиков и девочек).

Как видим, выбор довольно большой, остается лишь определиться, в каком направлении начнете вы свой путь в мир малого бизнеса.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости