Главная женщина в жизни каждого человека - мама: поздравления нижегородцев с Днем матери

Главная женщина в жизни каждого человека - мама: поздравления нижегородцев с Днем материpixabay.com

В их адрес будет сказано не мало теплых слов

Сегодня, 25 ноября, в России отмечается День матери. К сожалению, в нашей стране этот праздник отмечается не широко. В основном в этот день дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки - рисунки, аппликации, поделки.

Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году.

Символами этого праздника являются плюшевый мишка и незабудка. Этот цветок, согласно древнему поверью, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Сулима Ольга Юрьевна

Мою маму звали Галина Яковлевна Смолина. Работала заведующей детским садом № 8 Горьковской железной дороги. У нее 45 лет педагогического стажа. Она была поистине удивительным человеком. Главное качество, которым она обладала сама и прививала мне – это честность. В 5 лет я попыталась соврать – у меня ничего не получилось. Честность стала моим главным жизненным принципом. Самой большой ценностью в жизни для нее была Семья. Она очень любила свою семью, заботилась о ней, служила ей. Когда у нас с братом образовались свои семьи, мама как наседка объединяла всех нас. После ее смерти я сохраняю эту традицию. Я безмерно люблю свою дочь, мужа, брата, бесконечно любила своих племянников. А внуки для меня стали главной радостью и отрадой в жизни. Они необыкновенно красивые, смышленые и добрые. Мама сумела воспитать меня с братом в большой любви и заботе. У нас с моим братом удивительные отношения – мы очень любим друг друга, понимаем, никогда не ссоримся, всегда поддерживаем друг друга. Ну и конечно любовь к своей Родине – это у меня тоже от нее. Она объездила практически весь Советский Союз, ни разу не выехав за рубеж, хотя такая возможность у нее была. Где родился – там и пригодился, часто повторяла моя мама. А сейчас и я так говорю своим внукам.

Сериков Александр Алексеевич

У моей мамы, Антонины Павловны была трудная, небогатая, послевоенная жизнь. Она родилась в селе Колено Саратовской области. Участвовала в строительстве оборонительного рубежа вокруг Саратова в 1942-м.

В конце 1946 года мама переехала в Нижний Новгород и устроилась в столовую воинской части, где и познакомилась с папой. Воинская часть находилась на месте аэропорта "Стригино". У моей мамы было трое детей и всех вырастили. Главным ее наказ был - живи честно.

Чертков Андрей Геннадьевич

Моя мамочка самая лучшая, потому что она вырастила меня. Благодаря ей я стал таким, каким сейчас являюсь. Мы с братом росли хулиганистыми, и наш отец, сам сын военного, держал нас в ежовых рукавицах, мы получали от него по полной программе. Зато мама всегда жалела и приободряла нас. Она воспитала во мне такие качества, как отзывчивость и терпение. Помню, как в 6 лет родители купили мне велосипед «Школьник», отец учил меня на нем кататься: посадил на велосипед, и я поехал с горы, что была возле нашего дома, а затормозить не смог. Отец меня ругал, а мама успокаивала и говорила: «Все пройдет, сынок». Еще, помню, был случай, когда к нам должны были приехать гости, но я этого не хотел. Тогда я у калитки натянул леску, чтоб гости запнулись и упали. Когда они действительно упали, отец очень разозлился. А мама спокойно спросила, зачем я это сделал. Я признался... И тогда она мне объяснила, что можно делать, а что – нет. 

Булавинов Вадим Евгеньевич

Булавинов Вадим Евгеньевич

Моей маме 77 лет. Я сам уже многодетный отец и дед замечательных внуков. Но, конечно, для меня, как и для каждого, мама остаётся самым родным человеком. Честно признаюсь, я был не самым послушным ребёнком. Прогулки во дворе с друзьями не редко заканчивались испачканной одеждой, несколько раз маму вызывали в школу из-за моего поведения. И при этом она меня почти не ругала, а старалась поговорить со мной, объяснить, как стоит поступать, а как нет.

Помню, как мама переживала, когда я пошёл в политику, но мне всегда хотелось показать ей, что она воспитала достойного сына.
Уже повзрослев, я стал понимать, как ей было сложно. Сейчас у меня уже своя семья и я стараюсь воспитывать детей так же, как воспитывали меня: в атмосфере любви, семейного тепла и понимания.

Дорогие наши мамы, хочу пожелать вам как можно чаще видеться со своими детьми, с внуками. Желаю тёплых семейных посиделок, видеть улыбки на лицах ваших близких и, конечно, крепкого здоровья. С Днём матери!

Грибанова Дарья

Моя любимая! Благодарна тебе за все безмерно! Я - твоя маленькая частица, а ты - мое огромное всё В тебе идеал женственности, верности, любви и мудрости! Люблю Тебя всем сердцем и душой 

Михаил Кинзябаев

Мама, мамочка родная,
Я тебя люблю!
В этот день я поздравляю
Мамочку свою.

И хочу, чтоб ты, родная,
Радостной была.
Чтоб жила, ты слез не зная,
Как весна, цвела.

Чтобы радовалась жизни,
С верою жила.
Чтобы ты, моя мамуля,
Счастлива была!

Ольга Герасимова (Щербакова)

Мамочка моя милая,
Будь всегда счастливая,
Красивая и ясная,
Словно жизнь — прекрасная.

Пусть сбудутся твои мечты.
Ну и, без сомнения,
Отличным каждый день,
Будет настроение! Люблю тебя!

Семья Кутузовых

семья Кутузовых

Дети Елены Кутузовой поздравляют свою любимую мамочку с праздником.

Во всем мире нет дороже человека,
Чем мама, что поверит и спасет.
Изо дня в день, с недели и до века,
Она нас неустанно бережет.
Сначала девять месяцев носила,
Под сердцем очень робко у себя.
Она уже тогда меня любила,
Уже тогда жила лишь для меня.
Лишь для меня терпела эти муки,
Что с появленьем в мир я принесла.
И только лишь взяла меня на руки —
Казалось, от всех бед она спасла.
Она ночей своих не досыпала,
Но берегла, как страж, мой детский сон,
Она ни отдыха, ни праздника не знала –
Наши сердца звучали в унисон.
Сейчас вот я уж выросла, наверно,
Но сердце мамы снова не молчит.
Оно вновь беспокоится безмерно,
И за меня опять оно болит.
Мамуля, я хочу тебя поздравить,
Сказать спасибо за твою любовь.
Плохое твое в прошлом все оставить,
А новый день пусть дарит радость вновь!

Редация ProGorodNN ко всем вышесказанным позравлениям и поздравляет всех матерей с праздником. От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости