Стали известны самые богатые чиновники женщины Нижнего Новгорода

Стали известны самые богатые чиновники женщины Нижнего НовгородаProGorodNN

Их доходы составляют несколько миллионов

Они талантливы, энергичны и все успевают – так можно охарактеризовать женщин-политиков Нижнего Новгорода. Все эти способности нижегородка помогают им хорошо зарабатывать. ProGorodNN составил рейтинг самых богатых чиновниц Нижнего Новгорода. Их ежегодный доход превышает пять миллионов рублей, а у некоторых он достигает 100 миллионов. Мы выясним, в какую сумму оцениваются женские труды в политике.

Первое почетное место в рейтинге самых богатых нижегородских чиновниц занимает депутат городской думы Нижнего Новгорода Анна Круглова. За 2017 год она заработала больше всех - 100,72 миллионов. Бизнес леди за 2017 год увеличила свой доход почти на 75 процентов по сравнению с 2016 годом. Кроме львиной доли годового заработка, представительница городской думы имеет в собственности два земельных участка, жилой дом, 2 квартиры и автомобиль. Чтобы хоть как-то соответствовать своей жене, супруг заработал 22,9 млн рублей. Среди имущества у него квартира, земельный участок, а также 2 объекта иной недвижимости и 2 машины.

Постаралась в 2017 году и заведующая Адвокатской конторой №13 Ольга Балакина. Согласно декларациям о доходах ее заработок составил 20,6 млн рублей, не так много, как у обладательницы первого места, но хватает, чтобы стать одной из богатейших чиновниц Нижнего Новгорода. Супруг же заработал всего 120 тысяч рублей.  В соответствии с имиджем, в гараже у Балакиной находятся 3 автомобиля класса «люкс», а также земельный участок, жилой дом и иная недвижимость.

Следом идет депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова. Несмотря на то, что в 2016 году она вошла в топ-10 женщин — федеральных служащих с самыми высокими доходами с 15,7 млн рублей, в 2017-м доход Назаровой составил всего 9 млн рублей. Но это не мешает ей оставаться одной из самых богатых чиновниц Нижнего Новгорода. Депутату принадлежат небольшая скромная квартира в 66,3 квадратных метров, но пользуется служебной квартирой, земельных участков и транспорта не имеет.

Это интересно

Но сколько же получают среднестатистические чиновницы Нижнего Новгорода, которые еще не способны увеличивать свои доходы в геометрической прогрессии? Живут ли они как обычные люди?

Заместитель председателя Городской думы Елизавета Солонченко заработала за год 2,2 миллиона рублей. В собственности у нее земельный участок и 2 объекта недвижимости. Супруг заработал 9,3 миллиона рублей.

Первый заместитель главы города Наталия Казачкова в сумме получила 1,9 миллионов рублей за год. Собственность числится только у мужа - дом, земельный участок и 3 квартиры.

Генеральный директор ЗАО «Техкомплектстрой» Надежда Мельникова заработала за год 1,3 миллиона рублей. Она владеет квартирой и долей нежилого помещения. Доход супруга составил 867,2 тысячи.

Согласно декларации о доходах, директор ООО «Фрэш Классика», председатель совета НРОО «Центр Правовой Помощи» Елена Аржанова имеет заработок в 668,7 тысячи рублей. Ее имущество составляют все по два: 2 участка, 2 дома, 2 квартиры, а также 2 объекта «иной недвижимости» и 2 машины.

Чуть ниже идет директор Благотворительного фонда «Доброе дело», «Краса России 2002» Анна Татаринцева. Она заработала за год 373,8 тысячи рублей. Владеет 3 квартирами и 2 автомобилями класса «люкс».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости